Продление ареста Зайцевой, возможная новинка от Apple и стрельба в штаб-квартире YouTube: ТОП новостей дня

Продление ареста Зайцевой, возможная новинка от Apple и стрельба в штаб-квартире YouTube: ТОП новостей дня

4 апреля в мире и Украине происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Потап написал детскую книгу на украинском языке

Музыкальный продюсер и рэпер Потап решил попробовать себя в роли писателя и написал книгу для детей. Примечательно то, что первым творением звезды стала книга для детей. Более того, продюсер написал на украинском языке. Об этом Потап рассказал на своей странице в Instagram. Он также добавил, что книга выйдет и на русском языке, а презентация ее состоится летом на Книжном Арсенале.

В торговом центре Москвы произошел пожар, погиб человек

Один человек стал жертвой пожара в торговом центре "Персей для детей" на Малой Семеновской улице в Москве. Об этом сообщает ТАСС. "Пострадавший, эвакуированный из горящего здания, скончался в машине скорой помощи, спасти его не удалось", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что при тушении пожара также пострадал один пожарный, который получил отравление продуктами горения. Начальник Главного управления МЧС по Москве Илья Денисов заявил, что число пожарных, пострадавших при тушении, увеличилось до шести. "Пострадали шесть пожарных, они госпитализированы. Состояние одного оценивается как тяжелое", - сказал он.

Он подчеркнул, что среди посетителей торгового центра погибших и пострадавших нет, погиб один работник ТЦ. "Он потерял ориентацию в задымленном помещении и не нашел выход из здания", - пояснил Денисов.

Нападение на штаб-квартиру YouTube

В штаб-квартире YouTube в Калифорнии произошла стрельба. По предварительным данным, пострадали четыре человека. Один из них — 36-летний мужчина — находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает NYT. Факт стрельбы подтвердила полиция города Сан-Бруно. Правоохранители призвали не приближаться к месту инцидента. По данным полиции, ранены по меньшей мере четыре человека, один из них в тяжелом состоянии. Напавшая на офис женщина покончила с собой. СМИ сообщают, что один из пострадавших — её бывший молодой человек. По словам очевидцев, стрельба велась в открытом кафе возле здания YouTube. Нападавшей оказалась 38-летняя Насим Агдам, она застрелилась. Агдам — американка иранского происхождения, она вела несколько каналов на английском, турецком и фарси. Каналы были посвящены веганству и защите животных. За несколько дней до нападения Агдам ушла из дома, ее объявили в розыск. Агдам «ненавидела» YouTube. Об этом журналистам рассказал ее отец Исмаил Агдам.

Apple разрабатывает новый смартфон с вогнутым экраном

Apple работает над новыми технологиями для создания следующей версии iPhone, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. В новом смартфоне могут быть реализованы изогнутый экран и бесконтактное управление. Разработка ведется, чтобы выделить продукцию Apple на расширяющемся рынке современных смартфонов. Компания уже экспериментировала с различными моделями взаимодействия пользователей с устройством. Так, в последних моделях iPhone уже была реализована функция 3D Touch, при которой смартфон учитывал силу давления пальца на тачскрин.

В новинке от Apple могут быть реализован изогнутый экран
В новинке от Apple могут быть реализован изогнутый экран

Кровавое ДТП в Харькове: суд продлил до лета арест Зайцевой и Дронова

Обвиняемых в смертельном ДТП, совершенном 18 октября 2017 года в Харькове, Елену Зайцеву и Геннадия Дронова оставили под стражей до 1 июня. Такое решение принял Киевский районный суд Харькова, удовлетворив ходатайство прокурора. Об этом сообщает Интерфакс. Суд оставил обоих обвиняемых под стражей без возможности внесения залога. Также во время сегодняшнего заседания были допрошены еще трое свидетелей. В заседании суда объявлен перерыв до 11 апреля.

Напомним, жуткое столкновение двух автомобилей произошло в центре Харькова на перекрестке улицы Сумской. Lexus RX под управлением 20-летней Зайцевой двигался на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg, которым управлял 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Вследствие наезда ( авто вынесло на пешеходную зону) погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.