Автокатастрофа в Бангладеш, оборвавшиеся карусели и отставка губернатора Кемеровской области: ТОП новостей дня

Автокатастрофа в Бангладеш, оборвавшиеся карусели и отставка губернатора Кемеровской области: ТОП новостей дня

1 апреля в мире происходили разнообразные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Бангладеш автобус съехал в кювет: 8 человек погибли

В центральном округе Бангладеш Гаполгаджи автобус съехал с трассы в кювет - погибли восемь человек, еще 26 травмировались. Об этом сообщает bdnews24.

"Шесть человек погибли на месте. Местные пожарные и полиция спасли 28 человек и отправили их в больницу, где впоследствии еще два человека умерли", - говорится в сообщении. ДТП произошло в ночь на 1 апреля на трассе Дакка-Хулин. Водитель автобуса, который ехал с Дакки в Барисаля, потерял контроль над управлением, и машина съехала в кювет.

В Бангладеш Гаполгаджи автобус съехал с трассы в кювет - погибли восемь человек
В Бангладеш Гаполгаджи автобус съехал с трассы в кювет - погибли восемь человек

Во время беспорядков в Индии погибли 12 человек

В индийском Кашмире по время операции полиции против мусульманских боевиков на правоохранителей напали демонстранты. В результате столкновений погибли 12 человек. Об этом сообщила местная полиция.

Среди погибших два гражданских, два полицейских и восемь боевиков. Также около 30 человек получили ранения. Отмечается, что беспорядки вспыхнули в процессе операции: сотни человек напали на полицейских, забросав их камнями, бутылками и другими предметами. В ответ полиция применила против нападавших слезоточивый газ, пневматическое оружие, но эти меры оказались неэффективными, и она открыла огонь.

Во время беспорядков в Индии погибли 12 человек
Во время беспорядков в Индии погибли 12 человек

Губернатор Кемеровской области подал в отставку после трагедии в "Зимней вишне"

Губернатор Кемеровской области Амен Тулеев, где недавно произошла страшная трагедия, покидает свой пост. Об этом сообщают РИА Новости.

Отмечается, что на совещании с Президентом РФ он просил прощение за пожар у Путина, а не у пострадавших. Позже губернатор записал 10-минутное видеообращение, в котором, в частности, рассказал о том, что "определенные силы целенаправленно пытаются стравить людей" и "раскачать ситуацию" в регионе.

Напомним, что после пожара, в котором погибли более 40 детей, в Кемерово и в других городах проходили митинги с требованием, в том числе, отставки местных властей. После чего Тулеев заявил, что на митинг приехала "вся оппозиционная сила". Эти люди, по словам Тулеева, пытаются "решить какие-то свои проблемы".

Губернатор Кемеровской области подал в отставку после масштабного пожара в ТЦ "Зимняя вишня"
Губернатор Кемеровской области подал в отставку после масштабного пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

Девушка в хиджабе впервые попала на обложку Vogue

Модель в хиджабе попала на обложку британского Vogue впервые со дня основания журнала в 1916 году, сообщает Independent. Для майского выпуска были выбраны девять моделей, в том числе 20-летняя Халима Аден из Кении, исповедующая ислам. Вместе с Аден для главной страницы British Vogue снялись Адут Акеч, Радхика Наир, Йен Йанг Бае, Фаретта, Фран Саммерс, Виттория Черетти, Палома Эльсессер и Селена Форрест.

"Настал момент для Vogue сделать то, что он умеет лучше всего: показать, как может и должно выглядеть будущее. Еще пять лет назад групповой снимок с такими девушками не попал бы на обложку", - сказал главный редактор британского издания Vogue Эдвард Эннинфул. Он отметил, что одним из величайших достижений модной индустрии последних месяцев стало разнообразие.

Модель в хиджабе попала на обложку британского Vogue
Модель в хиджабе попала на обложку британского Vogue

Во Франции на карусели погиб человек

На ярмарке во французском городе Невиль-сюр-Сон в регионе Рона-Альпы вышел из строя один из аттракционов - погиб один человек, еще четверо получили травмы. Об этом сообщает Le Progres.

Согласно одной из версий, аттракцион, состоящий из нескольких качелей, внезапно упал. Погибший мужчина не катался на карусели, но его смертельно ранило куском, отломавшимся от конструкции. Очевидцы также рассказывают и другую версию. По их словам, мужчина находился на карусели с двумя детьми, и его выбросило с аттракциона. Также серьезно пострадала 8-летняя девочка. Кроме того, 12 человек получили шок от происшедшего, им помогли на месте.

Во Франции погиб мужчина во время аварии на карусели
Во Франции погиб мужчина во время аварии на карусели

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.