Больницы, школы и детсады Киева останутся без воды

Больницы, школы и детсады Киева останутся без воды

30 и 31 марта жителям столицы частично отключат горячую и холодную воду. "Киевводоканал"  проведет масштабную реконструкцию одной из главных насосных водопроводных станций.

На энергохозяйственной станции "Крутогорная" заменят существующее оборудования на современные электродвигатели. Данная реконструкция стала самой масштабной в истории Киева со времен работы станции - с 1970 года. Она обеспечивает 35-40% жителей правого берега Киева. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на слова первого заместителя директора-главного инженера Департамента эксплуатации водопроводного хозяйства ПрАТ "АК "Киевводоканал" Владимира Костюка.

Водоснабжение частично перекроют в четырех районах столицы. Горожане останутся без воды с  10:00 30 марта до 7:00 31 марта 2018 года. Также в зоне отключения водоснабжения 26 социальных объектов - школы, детские сады и больницы.

"Воды не будет в многоэтажных домах с 7 этажа и выше. На нижних этажах водоснабжение может быть, но с минимальным давлением", - уточнил Костюк.

Карта отключения воды в районах Киева
Карта отключения воды в районах Киева

В связи с этим в районы, где будет отсутствовать горячая и холодная вода, направят 5 автоцистерн с водой. Они будут дежурить по разным адресам:

  • улица Академика Стражеско на углу с улицей Героев Севастополя;
  • улица Шепелева, на углу с улицей Новополевая;
  • улица Семьи Идзиковских, 35;
  • проспект Воздухофлотский, 84;
  • улица Ломоносова на углу с проулком Коломойского.

Карта расположения бюветов в Киеве
Карта расположения бюветов в Киеве

Ранее мы писали, что в Киеве рассказали, какую воду мы пьем и кто за это в ответе. Отметим, что не стоит бояться запаха хлора. Он присутствует в жидкости в газообразном виде и испаряется при отстаивании или кипячении. Оказалось, что если вы нальете стакан воды из-под крана и просто оставите ее на столе, то через 10 минут весь хлор испарится.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.