Лучшие районы для аренды квартир в Киеве: выбираем с умом

Лучшие районы для аренды квартир в Киеве: выбираем с умом

Отправляясь в чужой город, хочется поселиться в идеальном для проживания месте. Но на вкус и цвет — товарищей нет. Эксперты «Добово» расскажут, что из себя представляют некоторые районы столицы, а вы решайте, где снять квартиру в Киеве на сутки, чтобы не омрачить поездку.

В шаге от главных достопримечательностей

Если вы хотите познакомиться с главными достопримечательностями, историческими и культурными объектами столицы, идеальной для размещения станет центральная часть города. Самые престижные и дорогие районы Киева — Подол, Печерские и Новопечерские Липки, часть Шевченковского района, которая охватывает центр, окрестности Софиевской и Михайловской площадей. Именно тут проходят туристические маршруты и сосредоточены значимые места:

  • правительственные учреждения (Администрация Президента Украины, Верховная рада, Кабинет министров Украины, Национальный банк Украины);
  • элитные жилые массивы с роскошными особняками;
  • памятники архитектуры и дореволюционные постройки (Мариинский дворец, Кловский дворец, Дом с химерами, Бессарабский рынок и т. д.);
  • главные храмы Украины (Киево-Печерская лавра, Софийский собор, Михайловский Златоверхий монастырь, Андреевская церковь и другие).

Большое количество парков (ботанические сады, парк Дружбы народов, парк Вечной славы) и зеленых насаждений, станции метро всех трех линий киевского метрополитена, курсирующий городской транспорт и развитая социальная инфраструктура делают «сердце» украинской столицы максимально комфортным для проживания.

«Оазис» на набережной

Престижный спальный район Оболонь расположен в северной части Киева на правом берегу Днепра. Многочисленные высотные дома (от стандартных панельных конструкций до элитных коттеджей), офисные здания, крупные торгово-развлекательные центры (Dream Town, «Метрополис», «Караван»), насыщенная ночная жизнь — главные отличительные особенности этого уголка столицы.

Самое популярное место отдыха — набережная с множеством кафе и ресторанов, велосипедных дорожек и тренажерных залов под открытым небом. Сад камней и бесплатный летний кинотеатр в парке «Наталка» способствуют релаксации после насыщенного событиями дня. Любители рыбной ловли могут попытать счастья на Министерском или Вербном озерах.

На Оболони есть все необходимое для комфортной жизни и интересного времяпрепровождения — развитая инфраструктура, 4 станции метро, городской транспорт, зоны отдыха и развлечений.

Оболонская набережная
Оболонская набережная

Комфортабельные спальные микрорайоны

Не все любят оживленные улицы, шумные проспекты и несмолкающие звуки за окном до глубокой ночи. Если вы принадлежите к числу таких, квартиры посуточно в Киеве в Соломенском районе, Святошинском (Академгородок), на Троещине и в других спальных микрорайонах столицы — идеальные варианты для бронирования. В этих жилых массивах можно арендовать недвижимость экономкласса или комфортабельные апартаменты в элитных новостройках.

  • Соломенку часто называют «воротами» Киева. Здесь располагаются железнодорожные станции «Киев-Пассажирский», «Киев-Торговый», «Южный» вокзал, международный аэропорт Киев (Жуляны). До оживленного центра можно быстро добраться на метро или городском транспорте. С ноября по апрель открыт для посетителей горнолыжный комплекс «Протасов Яр». Располагают к спокойному отдыху и прогулкам Соломенский лесопарк и парк им. Островского.
  • Академгородок (Святошинский район) удален от мегаполиса и соседствует с пригородом. Леса, небольшие озера, запах хвои и чистый воздух, ухоженные тенистые дворы и благоустроенные скверы «поселились» в этом уголке столицы. Хорошая транспортная развязка, многочисленные продовольственные магазины, продуктовые рынки и крупные супермаркеты делают массив популярным у арендаторов недвижимости.
  • Зеленый и тихий микрорайон Троещина — спокойный столичный уголок, окруженный полями и селами. В сравнении с другими районами города аренда жилья здесь обойдется значительно дешевле. Тенистые скверы, Молодежный и Деснянский парки, развлекательная зеленая зона Sky Family Park с фуд-кортом, веревочным парком и шезлонгами на берегу Днепра — любимые места отдыха местных жителей. Есть тут и свои достопримечательности — монетный двор, офис и производственная база киностудии FILM.UA Group.

В Киеве комфортабельные спальные микрорайоны
В Киеве комфортабельные спальные микрорайоны

Желаем не ошибиться с выбором и получить истинное удовольствие от пребывания в столице!

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.