Смерть ведущей Евровидения, расстрел школьников и отмена уроков из-за стихии: ТОП новостей дня

Смерть ведущей Евровидения, расстрел школьников и отмена уроков из-за стихии: ТОП новостей дня

В среду, 21 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В России школьница открыла стрельбу по одноклассникам

В Курганской области России ученица 7-го класса открыла стрельбу по своим одноклассникам из пневматического пистолета. Сообщается о семи пострадавших, передает Русская служба ВВС. Инцидент произошел в городе Шадринске. Стрельбу открыла 13-летняя ученица школы №15. В МВД рассказали, что пистолет она взяла у своего отца. Семь учеников класса получили синяки и ссадины. Также, по некоторым данным, одного из учеников могла забрать скорая.

Как рассказал изданию Znak.com один из учеников, инцидент произошел не на перемене, а во время урока географии. "Одна девочка сказала, что ей плохо и чтобы ее проводили к медику. А другая девочка закрыла кабинет, в то время как учитель провожал первую – то есть у них был план", – отметил он. По словам очевидца, после того как кабинет закрыли, началась стрельба.  Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

13-летняя школьница открыла стрельбу из пневматики в российской школе
13-летняя школьница открыла стрельбу из пневматики в российской школе

В Нью-Йорке из-за мощного снегопада отменили занятия

В среду, 21 марта, на Нью-Йорк и пригороды надвигается мощная снежная буря, которая начнется вечером и наберет силу к утреннему часу пик. Об этом предупреждают синоптики National Weather Servise.

Ожидается, что со вторника по четверг в Нью-Йорке наметет сугробы высотой от 15 до 25 см. Метель будет сопровождаться порывами ветра до 32 км/ч. Снег начнет таять 22 марта, когда потеплеет до +6. Занятия в школах Нью-Йорка отменили. В санитарном управлении Нью-Йорка уже приготовили тонны соли, которой будут посыпать дороги.

На Филиппинах 19 человек погибли в страшном ДТП

Девятнадцать человек погибли и еще 25 пострадали в результате ДТП с автобусом на филиппинском острове Миндоро. Об этом сообщает агентство Xinhua. Авария произошла в провинции Западный Миндоро. Автобус съехал с трассы и рухнул в овраг. Водитель транспортного средства погиб. Раненых госпитализировали в три местные больницы.

В ДТП на Филиппинах погибли 19 человек, еще 25 ранены
В ДТП на Филиппинах погибли 19 человек, еще 25 ранены

Умерла знаменитая ведущая Евровидения

В Великобритании на 92-м году жизни умерла актриса и знаменитая ведущая музыкального конкурса Евровидение Кэти Бойл. Об этом сообщает Daily Mail.

Кэти Бойл родилась 29 мая 1926 года в Италии. В 1946 году переехала в Великобританию, где начала карьеру модели. Бойл также снималась в кино. Среди самых известных ее работ - фильмы "Правда о женщинах" и "Намерение убить". Однако прославилась Бойл, как телеведущая. Она четыре раза была ведущей Евровидения - в 1960-м, 1963-м, 1968-м и 1974 годах. Кэти также вела различные британские шоу и церемонии вручения музыкальных наград. Актриса была трижды замужем.

Папа Римский лишил сана 9 украинских монахов за обряд экзорцизма

Папа Римский Франциск оставил без монашеского сана отца Планчака и еще восьмерых монахов из Тернопольской области, которые проводили обряды экзорцизма без специального разрешения. Об этом сообщает информационный ресурс УГКЦ. "Святейший Отец Франциск утвердил декреты Архиепископа и Митрополита Василия (Семенюка) о лишении монашеского сана девяти монахов: иеромонаха Антония-Григория (Романа Планчака), иеромонаха Андрея (Николая Костевского), брата Макария (Николая Кошарского), брата Иоанна (Михаила Ратича), брата Варфоломея (Андрея Зубрицкого), брата Иакова (Дмитрия Сасина), брата Пантелеймона (Ивана Василика), брата Марьяна (Муховского), брата Николая (Хахулу)", - говорится в сообщении.

В соответствии с утвержденными декретом Папы, они теряют принадлежность к монашескому сану, не имеют права носить монашескую одежду, теряют все права и лишаются всех обязательств, вытекающих по составлению монашеских обетов и не могут больше называть себя монахами.

Папа римский лишил сана девять монахов, "изгонявших бесов"
Папа римский лишил сана девять монахов, "изгонявших бесов"

В Шотладии публике впервые показали уникального для Британии белого медвежонка

В Highland Wildlife Park в Шотландии публике представили единственного детеныша белого медведя в Объединенном Королевстве. Как сообщается на официальной странице центра в Facebook, с 21 марта посетители парка получат возможность увидеть воочию первого белого медвежонка, родившегося в Соединенном Королевстве в течение последних 25 лет. Маленького медвежонка, родившийся в начале 2018 года, наконец выпустили в открытый вольер, и животное вместе со своей матерью Викторией уже активно исследует окружающую среду. Впрочем, как предупреждают сотрудники парка, медведи все равно еще большинство своего времени проводят в закрытом помещении, куда они имеют возможность заходить по собственному желанию. Отметим, белые медведи довольно сложно размножаются в неволе, поэтому появление на свет каждого такого малыша считается большим событием.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.