В центре Киева соберутся люди, чтобы поговорить об эпилепсии

В центре Киева соберутся люди, чтобы поговорить об эпилепсии

26 марта на Почтовой площади пройдет флешмоб "#менеценелякає". Там люди смогут встретиться и поговорить о том, как побороть страх перед эпилепсией.

В рамках акции, которая начнется 19:00, Труханов мост подсветят фиолетовым цветом. Участникам предложат чай и хорошую компанию. Об этом Информатор узнал из сообщения организатора мероприятия Дарьи Пилипчук на ее странице в Facebook.

"Поддержите нас и расскажите свою историю избавления от страха. Мы делаем одно большое дело - мы говорим вслух, об эпилепсии, о которой принято молчать - чтобы все меньше оставалось людей, которые думают, что эпилепсия - это пена изо рта и психбольница", - сообщает сама Дарья. Также она планирует вместе с пришедшими сделать плакаты информативного содержания по этой теме. Их распространят в больницах, школах и университетах.

Напомним, 15 февраля в Киеве состоялся фотопроект в поддержку женщин, которые пережили онкологию или еще продолжают бороться с этим недугом. Около 40 участниц, приехавших с разных уголков Украины, оделись для съемки в один из цветов, который символизирует болезнь, с которой им пришлось столкнуться.

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.