В Киеве возросло количество заболевших гриппом детей

В Киеве возросло количество заболевших гриппом детей

За прошедшею неделю, с 12 по 18 марта, в Киеве зарегистрировали 21 931 больных гриппом и ОРВИ. В больницы попали 188 человек, из них 145 - дети. 

Заместитель главы КГГА Николай Поворозник сообщил, что показатель заболеваемости оказался ниже эпидемического порога на 34,5 %. Если сравнивать с предыдущей неделей, наблюдается рост количества заболевших на 20,8 %. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

По сравнению с предыдущей неделей, в столице наблюдается рост заболеваемости, как среди детского, так и взрослого населения. Взрослых на этой недели заболело больше на 26,6%, а детей - на 16,8%. 58,8% из заболевших - дети. На 17,9% выросла заболеваемость школьников. 

За неделю госпитализированы 188 человека, из них — 145 детей. За это время в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждений здравоохранения вакцинация против гриппа не проводилась. Всего с начала эпидемического сезона вакцинировано 27 451 человек, из них 6537 - дети.

Напомним, с начала апреля в Украине заработает новая модель вызова врача на дом. Медикам больше не придется заполнять многочисленные талоны, формы и журналы.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.