Убийство ребенка из-за видеоигры, сошедший с рельсов поезд и мороженое от похмелья: ТОП новостей дня

Убийство ребенка из-за видеоигры, сошедший с рельсов поезд и мороженое от похмелья: ТОП новостей дня

В воскресенье, 19 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Самые интересные и яркие новости мы собрали в один обзор.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Британии водитель предъявил права на имя Гомера Симпсона из Спрингфилда

Сотрудники полиции города Милтон-Кинс на юге Великобритании задержали водителя, у которого при себе были права на имя героя культового мультсериала Гомера Симпсона. Об сообщается на странице полицейского управления.

На прикрепленной фотографии видно, что права выданы на имя Гомера Симпсона, живущего в Спрингфилде. Также вместо фотографии в карточке размещено изображение персонажа. Отмечается, что у водителя не было страховки и собственных прав. Правоохранителям пришлось изъять автомобиль у владельца.

В США беспилотный Uber сбил насмерть женщину

Полиция города приведшего к гибели человека. В ночь с 18 на 19 марта в городе Темпе (штат Аризона, США) случилось ДТП с участием беспилотного такси Uber. Жительница Аризоны находилась за пределами тротуара, когда ее сбил автомобиль Uber, сообщает  The New York Times. Вскоре она скончалась в больнице от полученных травм. Из-за этого смертельного случая компания Uber приостановила тестирование беспилотных машин в Сан-Франциско, Питтсбурге, Финиксе, Торонто. На данный момент правоохранители выясняют причины и подробности случившегося.

Трагедия случилась в ночь с 18 на 19 марта в городе Темпе (штат Аризона, США)
Трагедия случилась в ночь с 18 на 19 марта в городе Темпе (штат Аризона, США)

В корейских магазинах появилось мороженое от похмелья

Сеть продуктовых магазинов в Южной Корее начала продавать мороженое, которое лечит похмелье. Оно называется Gyeondyo-bar (в переводе -«держись»). Об этом сообщает Highsnobiety. Мороженое сверху покрыто фруктовой оболочкой со вкусом грейпфрута, а внутри содержит небольшое количество сока из плодов конфетного дерева, которое еще называют изюмным. «Gyeondyo-bar облегчит жизнь тех, кому нужно с утра идти на работу с тяжелой головой. Наше мороженое спасает от последствий ночных пьянок — и вам больше не придется страдать весь день от ужасного похмелья», — говорят представители магазина. Целебные свойства сока из плодов изюмного дерева открыли еще в XVII веке. С тех пор он стал традиционным средством лечения симптомов похмелья.

В Южной Корее начали продавать мороженое, которое лечит похмелье
В Южной Корее начали продавать мороженое, которое лечит похмелье

Спасатели предупредили о лавинной опасности в Карпатах

В Карпатах 19-20 марта ожидается значительная лавиноопасность. Об этом сообщили в ГосЧС Украины. "19-20 марта в связи со снегопадами, в Карпатах сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", – говорится в сообщении.

Отметим, что при 3 уровне (самый высокий - 5 уровень) по европейской классификации лавины могут сойти на многих склонах даже в условиях несильного воздействия на снежные массы. На некоторых склонах возможно схождение средних или крупных спонтанных лавин.

В горах ожидается третий уровень лавинной опасности
В горах ожидается третий уровень лавинной опасности

В США сошел с рельсов поезд с токсичными материалами

По меньшей мере четыре человека пострадали при столкновении двух поездов в американском штате Кентукки, сообщает CBS News со ссылкой на данные властей. Поезд сошел с рельсов в округе Скотт примерно в 24 километрах к северу от Лексингтона.

Капитан окружного управления предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций Роберт Дункан сообщил, что для эвакуации в начальную школу жителей, живущих в трейлерных городках недалеко от места происшествия, были отправлены автобусы. Эвакуация является мерой предосторожности из-за потенциально токсичных материалов. Он не смог ответить, какими именно были эти вещества. О пострадавших информации пока нет. Несколько свидетелей сообщили о громком взрыве, а затем увидели большой пожар возле железнодорожных путей.

В Кентукки сошел с рельс поезд с токсичными материалами
В Кентукки сошел с рельс поезд с токсичными материалами

Вышел первый тизер фильма о любви принца Гарри и Меган Маркл

В сети появился первый проморолик фильма, посвященного истории любви принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Видео опубликовано на канале TVLine в " target="_blank" rel="nofollow noopener">YouTube. Картина называется "Гарри и Меган: Королевская история любви".

Создатели ленты намерены рассказать об отношениях актрисы и принца с момента их первой встречи. Кинолента расскажет о том, как пара пыталась скрывать свою связь и избежать давления со стороны мировых СМИ. Также сюжет фильма поведает о разводе Меган Маркл. Внука королевы Елизаветы II играет Мюррей Фрейзер, известный по ролям в сериалах "Озеро" и "Виктория". Его невесту, Меган Маркл, воплотила на экране актриса Париса Фитц-Хенли, сыгравшая в сериалах "Джессика Джонс" и "Карточный домик". Выход ленты на широкий экран ожидается 13 мая этого года, за неделю до свадьбы пары.

В США 9-летний мальчик застрелил старшую сестру из-за видеоигры

В штате Миссисипи (США) 9-летний мальчик застрелил старшую сестру из-за того, что та не позволила ему поиграть в видеоигру. Об этом сообщил телеканал Fox News. Каким образом ребенок получил доступ с оружием, пока неизвестно, но факт остается фактом – 13-летняя девочка получила в затылок пулю 25-го калибра. Пострадавшую госпитализировали, но врачи спасти ее не смогли: пуля проникла в мозг.

Сообщается, что причиной ссоры стала борьба за контроллер видеоигры. Девочка не хотела уступать его брату, когда тот захотел поиграть. Мать во время спора находилась в соседней комнате и кормила других детей, не вмешиваясь в «разборки» старших. Какие последствия будут ожидать мальчика, неизвестно. Сейчас полиция выясняет, как ребенку удалось достать оружие.

Мальчик застрелил старшую сестру из-за видеоигры
Мальчик застрелил старшую сестру из-за видеоигры

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.