19 марта: куда пойти сегодня

19 марта: куда пойти сегодня

Вначале рабочей недели нужно обязательно снова настроиться на рабочий лад. И обязательно организовать себе культурную программу. 

Где провести этот вечер понедельника, расскажет Информатор.

СПЕКТАКЛЬ "СЛАВА ГЕРОЯМ"

Два успешных коллектива - столичный театр «Золотые ворота» и Ивано-Франковский академический областной музыкально-драматический театр имени Ивана Франко - решили объединить свои усилия для работы над спектаклем по пьесе популярного молодого украинского драматурга, живущего между Львовом и Берлином, Павла Арье. В основе сюжета драмы «Слава героям» лежит современная история двух ветеранов - УПА и Великой Отечественной войны, - которых судьба сводит в одной больничной палате.

Спектакль по пьесе популярного молодого украинского драматурга
Спектакль по пьесе популярного молодого украинского драматурга

Где: Театр Золотые Ворота, улица Шелковичная, 7А

Когда: 19:00

Цена билета: 300 гривен

Ссылка на событие

СПЕКТАКЛЬ RUSSOPHOBIA

Пьеса основана на интервью, собранных в Финляндии, Украины и России на протяжении последних двух лет. Герои - обычные люди, которые пытаются отмежеваться от «тяжелых», «неудобных» тем. Их рассказы напоминают, как легко забываются уроки истории. Russophobia - это спектакль о памяти, беспамятство, бессилие и предательство. Он демонстрируется на финском языке с профессиональным синхронным переводом на украинский.

Пьеса основана на интервью, собранных в Финляндии, Украины и России
Пьеса основана на интервью, собранных в Финляндии, Украины и России

Где: Сцена 6, улица Васильковская, 1

Когда: 19:30

Цена билета: 200 - 300 гривен

Ссылка на событие

ПОСТАНОВКА "ЭЙ, ТЫ, ЗДРАВСТВУЙ"

«Эй, ты, здравствуй» – очередная постановка театра, оставляющая яркий след в сердцах зрителей. Она живо и искренне повествует о зарождении первых сильных чувств между юношей и девушкой. Героям предстоит вместе открывать большой и красивый мир, находя своё место в нем. В основе спектакля – одноименная пьеса Геннадия Мамлина, писавшего для молодежных театров – о подростках и для них.

В основе спектакля – одноименная пьеса Геннадия Мамлина
В основе спектакля – одноименная пьеса Геннадия Мамлина

Где: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки, улица Богдана Хмельницкого, 5

Когда: 19:30

Цена билета: 100 гривен

Ссылка на событие

INSTRUMENTAL SMOOTH JAZZ MUSIC 

Мягкий, плавный и спокойный - именно так дословно переводится smooth jazz. Он появился в Америке в начале 70-х на базе жанра фьюжн, объединив виртуозность классического джаза с чувственностью и воздушными мелодиями. Вам сыграют: Александр Форсюк - клавишные, Александр Кириченко - бас, Владислав Кисиль - барабаны, Юрий Бикбаев - гитара, Назар Гирин - саксофон.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.