Тайны финала «Игры престолов», смерть легендарного режиссера и крушение вертолета: ТОП новостей дня

Тайны финала «Игры престолов», смерть легендарного режиссера и крушение вертолета: ТОП новостей дня

В среду, 14 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Google запретит рекламировать криптовалюту

С июня 2018 года компания Google введет запрет на рекламу криптовалют. Об этом идет речь в сообщении компании. "В этом году мы обновили несколько пунктов политики в отношении рекламы нерегулируемых или спекулятивных финансовых продуктов, таких как бинарные опционы, криптовалюты, рынки иностранной валюты", - заявили в компании. Уточняется, что указанные продукты могут быть прорекламированы после сертификации компанией.

Google запретит рекламу криптовалют и ICO в своих сервисах
Google запретит рекламу криптовалют и ICO в своих сервисах

Во Франции разбился вертолет, пилот и пассажир погибли

На юге Франции потерпел крушение вертолет, в результате пилот и пассажир погибли. Об этом сообщило французское издание Nice Matin. Авария произошла в департаменте Восточные Пиренеи, в 20 км от города Перпиньян. Причины аварии пока неизвестны, в полиции сообщили, что вертолет сгорел после падения. Следствие, которое должно выяснить обстоятельств трагедии, возложено на жандармерию воздушного транспорта.

Во Франции разбился вертолет, погибли два человека
Во Франции разбился вертолет, погибли два человека

Иван Дорн представил трек совместно с казахским музыкантом

Певец и основатель лейбла Masterskaya Иван Дорн записал новую песню Kaida совместно с казахским музыкантом Moldanazar. Трек записан на двух языках — украинском и казахском. Песня получилась достаточно личной. В частности, в ней Дорн поет: "Ти не маєш приводу зупинитись посеред, але маєш рухатись насамперед далі". За сутки песню прослушали почти 50 тыс. пользователей.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=11XT-1zuTQY

HBO приоткрыл завесу тайны финала "Игры престолов"

В восьмом, заключительном сезоне популярного американского телесериала "Игра престолов" погибнет много персонажей, однако финал саги не станет разочарованием. Об этом руководство телеканала HBO, занимающегося съемками, рассказало на медиаконференции INTV в Израиле, сообщает издание Variety. Старший вице-президент HBO Франческа Орси, в частности, поведала о том, как съемочная группа сериала знакомилась со сценарием финального сезона. "Это был действительно мощный момент в нашей жизни и карьере. Никто из актеров не видел сценария до этого, они погибают один за другим", - сказала она. По словам Орси, после прочтения сценария все члены съемочной группы "аплодировали в течение 15-20 минут", у них на глазах были слезы.

Начало трансляции восьмого сезона "Игры престолов" запланировано на апрель 2019 года. Создатели сериала объяснили дату старта тем, что хотят потратить дополнительное время на качественное создание финальных шести серий. Сериал "Игра престолов", снятый по мотивам серии фэнтезийных романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", с 2011 года стал самым популярным в истории канала HBO.

Руководство канала HBO рассказало о финале сериала "Игра престолов"
Руководство канала HBO рассказало о финале сериала "Игра престолов"

Умер режиссер фильма о Мэри Поппинс Леонид Квинихидзе

В Москве скончался известный режиссер Леонид Квинихидзе, который является создателем фильма "Мэри Поппинс, до свидания!". Кинематографист скончался на 81-м году жизни. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. По обнародованной информации, режиссер умер после продолжительной болезни. В настоящее время дата прощания и похорон не сообщается.

Леонид Квинихидзе в начале 1960 годов работал на Центральной и Ленинградской студиях документальных фильмов. В 1965 году снял свой первый художественный фильм - "Первый посетитель", в 1973-м экранизировал роман А. Н. Толстого "Гиперболоид инженера Гарина" и формате телесериала "Крах инженера Гарина". Снял кинофильмы "Соломенная шляпка", "Небесные ласточки", "Мэри Поппинс, до свидания" и другие.

В Москве скончался режиссер Леонид Квинихидзе
В Москве скончался режиссер Леонид Квинихидзе

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.