Крушение самолета и вертолета, смерть легендарного комика и полет на Марс от Маска: ТОП новостей дня

Крушение самолета и вертолета, смерть легендарного комика и полет на Марс от Маска: ТОП новостей дня

В понедельник, 12 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Нью-Йорке разбился экскурсионный вертолет

В результате аварии погибли все пятеро пассажиров, находившихся на борту, сообщает  NBC New York. Одной из причин смерти стала низкая температура в реке, куда упал вертолет, на момент падения она составляла около 5°С. Прибывшие на место пожарные, а также очевидцы происшествия смогли извлечь людей из покореженной машины. Двое пассажиров погибли на месте, трое ‒ в больнице. Выжить удалось лишь пилоту вертолета. Он смог вовремя выбраться из кабины и добраться до спасательной лодки. Причина падения сейчас устанавливается.

Маск пообещал полет на Марс в следующем году

Основатель компании SpaceX Илон Маск на ярмарке технологий SXSW в Остине заявил, что первый полет корабля, предназначенного для освоения Марса, может состояться в 2019 году. Об этом сообщает СNBC. "Мы строим первый марсианский или межпланетный корабль, который будет готов к кратким полетам к концу первой половины следующего года", - цитирует телеканал Маска.

Ранее Маск заявлял, что хочет начать программу колонизации Марса в 2022 году. Планируется, что вывести в космос межпланетный космический корабль длиной 48 м может ракета-носитель BFR высотой 106 м и диаметром 9 м. Корабль до Марса предполагается оборудовать 40 кабинами для астронавтов.

Маск анонсировал первые полеты на Марс в 2019 году
Маск анонсировал первые полеты на Марс в 2019 году

Авиакатастрофа в Непале: 50 погибших, не менее 20 человек получили ранения

В результате катастрофы авиалайнера Bombardier Q400 авиакомпании US-Bangla Airlines в аэропорту Трибхуван столицы Непала Катманду погибли не менее 50 человек, около 20 получили ранения. Об этом сообщает Reuters. По последним данным, 17-летний самолет не смог затормозить на взлетно-посадочной полосе, врезался в заграждение и загорелся.

"Свидетели рассказали, что многие из тел, которые лежали на асфальте, покрытом тканью, были обуглены", – пишет агентство. Аэропорт приостановил работу до ликвидации последствий аварии, все рейсы отменены.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=QxdsyqV5td0

Неизвестные фотографии The Beatles оценили в 350 тысяч долларов

Неизвестные фотографии группы The Beatles оценили почти в 350 тысяч долларов, сообщает ВВС. Речь идет о снимках, сделанных во время двух концертов в США в 1964 году. В общей сложности на продажу выставлены 413 фото, из них 46 были известны ранее. Автор фотографий — Майк Митчелл. Он запечатлел участников британского коллектива возле концертных площадок, на пресс-конференциях и на сцене в Вашингтоне и Балтиморе. Торги 24 марта проведет Omega Auctions.

Автор фотографий — Майк Митчелл
Автор фотографий — Майк Митчелл

Украинская теннисистка победила на турнире ITF во Франции

Украинская теннисистка Катарина Завацкая стала победительницей турнира ITF в Амьене (Франция). Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины". В решающем матче 18-летняя украинка уверенно обыграла 17-летнюю теннисистку из Люксембурга Элеонору Молинаро - 6:1, 6:2. В каждом из сетов Завацкая сумела сделать по два брейка и не дала своей сопернице реализовать четыре брейк-поинта по ходу встречи.

Отметим, что в Амьене Катарина выиграла свой первый матч в текущем сезоне, прервав серию из четырех поражений подряд, два из которых были в этом году. Титул во Франции стал для Завацкой четвертым в ее карьере за время выступлений на турнирах ITF. В 2015 году она победила на двух 10-тысячниках в Грузии и Египте, а в прошлом сезоне выиграла титул на 25-тысячнике в Италии.

 Завацкая выигрывает четвёртый профессиональный титул в карьере
Завацкая выигрывает четвёртый профессиональный титул в карьере

Легендарный комик Кен Додд умер через два дня после свадьбы

В Великобритании в возрасте 90 лет скончался актер, сценарист и телеведущий Кен Додд. За два дня до смерти Додд, который в последние несколько недель боролся с легочной инфекцией, сделал предложение своей возлюбленной, с которой они прожили вместе 40 лет. Женщина была счастлива. Понимая, что дни сочтены, она обратилась к местному викарию и организовала церемонию на дому. Через два дня после свадьбы артиста не стало, пишет Daily Mail.

Кен Додд был наиболее известен по своим стэндап-шоу, стиль которых, включавший в себя не только комедию, но и песни и постановочные номера, сформировался во время выступлений на сценах британских мюзик-холлов в 1950-х. The Telegraph называет его последним великим комиком эры мюзик-холлов. Комик также регулярно появлялся на телевидении, где у него были собственные шоу The Ken Dodd Show, Doddy's Music Box, Ken Dodd and the Diddymen и другие. Он почти не играл в кино и сериалах, если не считать небольшой роли в одной из телеэкранизаций «Алисы в стране Чудес», а также камео в «Гамлете» Кеннета Брана и одной из серий «Доктора Кто».

Скончался британский комик Кен Додд
Скончался британский комик Кен Додд

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.