Признание Лободы, высокая лавинная опасность и новая функция Facebook: ТОП новостей дня

Признание Лободы, высокая лавинная опасность и новая функция Facebook: ТОП новостей дня

В воскресенье, 11 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Лобода подтвердила, что беременна

На сцене Международной профессиональной музыкальной премии BraVo, где LOBODA получила премию «Певица года» из рук легендарного Эроса Рамазотти, а альбом «H2LO» стал лучшим в номинации «Альбом года», артистка подтвердила своё интересное положение: «Этот год был наполнен яркими событиями, и в моей жизни он стал знаковым! Я ухожу в небольшой отпуск, чтобы записать для вас новый альбом и подготовить абсолютно новое шоу, которое мы покажем уже в октябре!

А также я ухожу, чтобы подготовиться к самому важному событию в жизни каждой женщины - рождению малыша. Для меня это большое чудо ... и я благодарна небу за этот подарок, а вам, за вашу любовь и ваше признание! Уже в июне я снова в строю, снова на концертах. Ваша LOBODA».

Ранее интернет облетела информация о второй беременности украинской певицы Светланы Лободы. Отцом будущего малыша якобы является фронтмен культовой немецкой группы Rammstein — Тилль Линдеманн.

сегодня я хочу поблагодарить своих поклонников, зрителей, организаторов премии Браво , мою команду, которая на протяжении стольких лет со мной 🤲 этот год был наполнен яркими событиями и в моей жизни он стал знаковым Я ухожу в небольшой отпуск... Чтобы записать для вас новый альбом и подготовить абсолютно новое шоу, которое мы покажем уже в октябре. А также я ухожу, чтобы подготовиться к самому важному событию в жизни каждой женщины...рождению малыша ☺ Для меня это большое чудо ... и я благодарна небу за этот подарок, а вам, за вашу любовь и ваше признание! Уже в июне , снова в строю, снова на концертах Ваша Loboda❤ @natellakrapivina @lobandaaa @ramazzotti_eros @russkoe_radio #певицагода#лучшийальбом 🤷‍♀️

Публикация от LOBODA❤ (@lobodaofficial)

Маск показал новое видео запуска ракеты Falcon Heavy

Основатель SpaceX Илон Маск показал новое видео запуска сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy с электромобилем Tesla. Смонтированный ролик он опубликовал в своем Twitter. "Почему Falcon Heavy и Starman? (Манекен, который находится за рулем Tesla Roadster - ред.). Жизнь не может быть просто решением одной проблемы за другим. В нем должны быть вещи, которые вдохновляют вас, благодаря которым вы с радостью просыпаетесь утром и становитесь частью человечества", - написал Маск в микроблоге. Он также добавил: "Вот почему мы это сделали. Мы сделали это для вас".

Как видно из видеоролика, на нем есть кадры сборки Falcon Heavy, подготовки к запуску, реакции зрителей, летящий автомобиль Teslа, в котором находится манекен в скафандре, и кадры аварии центрального ускорителя ракеты.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=A0FZIwabctw

В Берлине мужчина выиграл в лотерею почти 43 миллиона евро

В Берлине (Германия) местный житель сорвал джекпот и выиграл в лотерею 42, 67 млн евро. Об этом сообщает Spiegel. Участнику розыгрыша удалось угадать пять основных чисел и еще два дополнительных. Кроме главного победителя, еще шесть человек получили 318 тыс. евро. Самый крупный джекпот, который удалось сорвать в немецкой лотерее, составил 90 млн евро.

Немец сорвал сказочный лотерейный джекпот
Немец сорвал сказочный лотерейный джекпот

В Украине задержали грузинского криминального авторитета "Сумбата Тбилисского"

В Харьковской области при попытке незаконного пересечения границы пограничники задержали грузинского криминального авторитета по прозвищу "Сумбат Тбилисский". Задержание провели сотрудники отдела пограничной службы "Казачья Лопань". Об этом сообщает отдел коммуникации Госпогранслужбы Украины. "Сумбата Тбилисского" удалось задержать за 50 метров от государственной границы. Он, не имея при себе документов, пытался незаконно попасть на территорию России. Задержанного ранее разыскивали за возможную причастность к противоправной деятельности на территории Украины. Сейчас гражданина Грузии передали представителям Нацполиции.

В Украине задержали криминального авторитета "Сумбата Тбилисского"
В Украине задержали криминального авторитета "Сумбата Тбилисского"

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах

В горах Закарпатской и Львовской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). "По данным Укргидрометцентра, 12 и 13 марта в горах Ивано-Франковской, Закарпатской и Львовской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Снежный покров на большинстве крутых склонов закреплен умеренно или слабо. Возможен сход лавин при низких дополнительных нагрузках. Возможен сход отдельных природных средних и крупных лавин. Частично неблагоприятные условия.

В Карпатах возможен сход лавин при низких дополнительных нагрузках
В Карпатах возможен сход лавин при низких дополнительных нагрузках

Facebook тестирует функцию распознавания лиц

Социальная сеть Facebook тестирует сервис распознавания лиц, он доступен пока только в странах Европы, The Inquirer. По данным издания, сервис позволит быстро отмечать друзей и знакомых сразу же после загрузки фотографий. Пользователям соцсети будут приходить уведомления в случае загрузки кем-то его снимка или фотографии, на которой он снят вместе с другими людьми.

Публикацию своего изображения при желании можно будет запретить. Отмечается, что этот алгоритм вызвал у многих пользователей неоднозначную реакцию, а использование снимков многими воспринимается как вторжение в личное пространство. Пока что новый сервис доступен только в странах Европы. Впервые Facebook анонсировал данную функцию в декабре 2017 года. Как отмечает издание, шесть лет назад Facebook пришлось свернуть эту технологию из-за требований регулятора ЕС к конфиденциальности.

Facebook тестирует сервис распознавания лиц
Facebook тестирует сервис распознавания лиц

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.