Свежий рейтинг Forbes, крушение самолета и смертельное изгнание дьявола: ТОП новостей дня

Свежий рейтинг Forbes, крушение самолета и смертельное изгнание дьявола: ТОП новостей дня

Во вторник, 6 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Свитолина стала чемпионкой выставочного турнира в Нью-Йорке

Украинская теннисистка Элина Свитолина 5 марта выиграла выставочный турнир Tie Break Tens в Нью-Йорке и получила за победу 250 000 долларов. Особенностью данного турнира является то, что он проходит в один вечер, а победителя матчей определяют на тай-брейках.

В первом матче турнира Свитолина со счетом 10:3 обыграла американку Винус Уильямс, а в следующем раунде - еще одну представительницу США Коко Вандевеге со счетом 10:0. В финале украинка встретилась с 33-й ракеткой мира Чжан Шуай, которая в полуфинале в напряженном матче одолела Серену Уильямс (13:11). Китаянку Свитолина обыграла с счетом 10:3 и стала победительницей турнира. Далее наша теннисистка продолжит борьбу в туре на Супер-Премьере в Индиан-Уэллсе.

В Сирии рухнул российский Ан-26, погибли 32 человека

В Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26, сообщили в Минобороны РФ. По предварительным данным, на борту находилось 26 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

Авария произошла при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим, около 14:00 по киевскому времени. Самолет упал, не долетев примерно 500 метров до взлетно-посадочной полосы. По предварительной информации, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. В ведомстве добавили, что, "по докладу с места, огневого воздействия по самолету не было". По факту крушения самолета главная военная прокуратура РФ начала проверку. Позже был найден "черный ящик". Его доставили на базу в Хмеймиме.

Ан-26 разбился при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим
Ан-26 разбился при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим

SpaceX с запустила Falcon 9 с крупнейшим спутником на борту

Во вторник, 6 марта, в 7:30 утра по киевскому времени компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9, которая успешно вывела испанский спутник связи Hispasat 30W-6 на орбиту, сообщила компания в своем Twitter. Старт ракеты должен был состояться еще в воскресенье, однако SpaceX была вынуждена его отложить из-за необходимости «провести дополнительные тесты системы герметизации главного обтекателя».

Hispasat стал крупнейшим геостационарным спутником, который когда-либо запускала SpaceX. Аппарат предназначен для передачи телекоммуникационного сигнала странам Европы, Северной Африки, а также Северной и Южной Америки. Спутник, произведенный американской компанией SSL на заказ испанского оператора Hispasat, должен заменить устаревший аппарат Hispasat 1D, который был запущен в 2002 году.

Forbes обнародовал 32-й ежегодный мировой рейтинг миллиардеров

Американский журнал Forbes опубликовал новый рейтинг состоятельных людей планеты. Самым богатым, по версии журналистов, сегодня является владелец компании лидера в сфере интернет-продаж Amazon - Джефф Безос со $112 млрд. На втором месте состоятельных людей в Forbes разместили основателя Microsoft Билл Гейтс (с капиталом в $90 млрд). На третьей строчке - инвестор Уоррен Баффет. Его состояние выросло почти на $8,4 млрд, до $84 млрд. В первой двадцатке рейтинга оказались две женщины: Алиса Уолтон (оценка состояния $58,5 млрд) и Франсуаза Бетанкур-Майерс ($42,2 млрд).

Рейтинг в 2018 году возглавил владелец Amazon Джефф Безос
Рейтинг в 2018 году возглавил владелец Amazon Джефф Безос

В рейтинг также попали семеро бизнесменов из Украины. Самое высокое место занял владелец группы СКМ Ринат Ахметов. Его активы журналисты оценили в $5,5 млрд. На 1477-е место в рейтинге со 1678-го поднялся владелец Ferrexpo Константин Жеваго, его капитал вырос с $1,4 млрд до $1,6 млрд. Владелец "Мироновского хлебопродукта" Юрий Косюк занял 1561-е место с состоянием $1,5 млрд. 1650-е место занял Виктор Пинчук с состоянием в $1,4 млрд. Активы совладельца группы "Приват" Геннадия Боголюбова - $1,2 млрд, он 1867-й. Игорь Коломойский и Вадим Новинский с состоянием $1 млрд расположились на 2124-м месте.

Поп-певец убил девушку, пытаясь изгнать злой дух

40-летний поп-певец Нгуен Вет Кунг из столицы Вьетнама - города Ханой засунул в рот 20-летней женщине 33 зубца чеснока. Женщина умерла от удушья. Мужчина считал, что в женщину вселились злые духи, сообщает channelnewsasia.com. В понедельник утром местный эстрадный певец пригласил к себе гостей. Они употребляли наркотики. У мужчины начались галлюцинации. Он решил, что в его подругу вселились злые духи. Пытаясь их выгнать, начал запихивать в горло женщины зубцы чеснока. Они попали в дыхательные пути. Предположительно, это и стало причиной смерти.

Поп-певец убил подружку, пытаясь изгнать дьявола
Поп-певец убил подружку, пытаясь изгнать дьявола

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.