Нападение на Собчак, смерть известного актера и обнаженная секстремистка на выборах: ТОП новостей дня

Нападение на Собчак, смерть известного актера и обнаженная секстремистка на выборах: ТОП новостей дня

В воскресенье, 4 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Меган Маркл сменит религию ради замужества с принцем Гарри

Невеста британского принца Гарри Меган Маркл сменит религию и станет англиканкой. Об этом пишет The Sunday Times. Издание отмечает, что Маркл росла в протестантской семье, ходила в католическую школу и была замужем за иудеем. Теперь, как ожидается, она примет англиканство. Церемония крещения пройдет в марте в Кенсингтонском дворце, а проведет ее Архиепископ Кентерберийский. Подчеркивается, что для вступления в брак с Гарри его невеста не обязана официально менять свою веру, однако Маркл приняла такое решение из уважения к королевской семье и Елизавете II, которая также возглавляет Церковь Англии.

Меган Маркл сменит религию перед свадьбой с принцем Гарри
Меган Маркл сменит религию перед свадьбой с принцем Гарри

Умер актёр Дэвид Огден Стиерс

Американский актёр и музыкант Дэвид Огден Стиерс умер на 76-м году жизни. Об этом в Twitter сообщило агентство по поиску талантов MKS.

Стиерс прославился в 70-е благодаря роли майора Чарльза Эмерсона Винчестера III в телесериале M*A*S*H. За это он получил две «Эмми». Кроме того, он озвучивал многие диснеевские анимационные фильмы. В частности, «Горбун из Нотр-Дама», «Красавица и Чудовище», а также «Покахонтас». Стиерс был также хорошо известен в США как дирижер. Он руководил симфоническим оркестром Ньюпорта и постоянно участвовал в музыкальном фестивале Эрнеста Блоха. Как дирижера его приглашали руководить оркестрами для разовых выступлений более чем в 70 странах мира.

Умер актер Дэвид Огден Стиерс, сыгравший одну из главных ролей в М*A*S*H
Умер актер Дэвид Огден Стиерс, сыгравший одну из главных ролей в М*A*S*H

В Италии активистка Femen разделась перед Берлускони

В Италии полуобнаженная активистка группы Femen запрыгнула на стол с выборными бюллетенями перед бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, когда он пришел проголосовать. Спустя несколько секунд охранники сняли девушку со стола и вынесли из зала, а политик проголосовал. Сегодня страна выбирает представителей в обе палаты - Палату депутатов и Сенат.

Как пояснили в FEMEN, акция была приурочена к Международному дню борьбы с сексуальной эксплуатацией. "FEMEN объявили Сильвио Берлускони, что его время истекло. Долгая политическая карьера Берлускони всегда была связана с коррупцией, скандалами, сексизмом, сексуальными домогательствами, оскорбительными высказываниями в адрес женщин. Всего несколько дней назад он заявил журналистке BBC Софие Беттина, что никто на ней не женится из-за сильного рукопожатия. FEMEN ничего не прощает и не забывает", - говорится в пресс-релизе.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=UJCwEDMgD0A

В Польше произошел взрыв в жилом доме, есть погибшие

В польском городе Познань произошел взрыв газа в жилом доме, погибли люди. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. Взрыв произошел в четырехэтажном доме в 08:00 по местному времени. Часть здания обвалилась. Погибли три человека, еще 22 получили ранения.

Как сообщает TVN24.pl, среди пострадавших трое детей. Одна из них, 2-летняя девочка, с сильными ожогами находится в отделении детской хирургии. Состояние еще троих пострадавших оценивают как тяжелое. Некоторых пострадавших после осмотра выписали из больницы. Предварительно причиной взрыва является утечка газа, но пока достоверная причина не известна.  Спасатели проверяют, не осталось ли в здании больше людей. К поискам привлечены две группы пожарных с собаками и специализированным поисковым оборудованием.

В Польше взорвался жилой дом, погибли люди
В Польше взорвался жилой дом, погибли люди

На Ксению Собчак напали с криком «за Жириновского»

На кандидата в президенты России Ксению Собчак напал мужчина. С криком "Это за Жириновского" он облил ее неопределенной жидкостью и толкнул. О происшедшем в твиттере сообщила сама Собчак. "Только что на меня напал человек. Толкнул - я упала, облил чем-то с криком "Это за Жириновского". Вызвали милицию", - написала она.

Она также указала, что нападавшего звали Алан Дзуцев. В телеграм-канале утверждается, что это личный помощник депутата Алексея Шапошникова, однако никаких официальных данных об этом нет, а Собчак спрашивает у читателей, знают ли они такого человека. По словам кандидата в президенты, Дзуцева задержала охрана Михаила Горбачева и дворца.

Леся Цуренко стала двукратной чемпионкой турнира в Акапулько

Украинская теннисистка Леся Цуренко победила на турнире Abierto Mexicano Telcel, который проходил в Акапулько с призовым фондом в $250 тысяч. В финальном поединке вторая ракетка Украины в трех сетах одержала победу над представительницей Швейцарии, 183-й ракеткой мира Штефани Фогеле - 5:7, 7:6, 6:2. В течение турнира Цуренко смогла обыграть американку Лорен Дэвис (6:4, 6:1), австралийку Арину Родионову (6:3, 6:1), француженку Кристину Младенович (6:2, 6:2) и Дарью Гаврилову из Австралии (6:2, 6:4).

В 2017 году Цуренко также выиграла турнир в Акапулько. Победа в финале Abierto Mexicano Telcel принесла украинке $ 43 тысячи призовых и 280 рейтинговых очков.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=124&v=4EOsscc44UY

Футболист сборной Италии умер во сне

Защитник сборной Италии и капитан «Фиорентины» Давиде Астори умер в возрасте 31 года. Об этом сообщается на сайте клуба. По данным Udine Today, футболист скончался во сне в отеле города Удине, где команда поселилась перед матчем 27-го тура чемпионата Италии против «Удинезе». Причины смерти пока не установлены

Матч между «Фиорентиной» и «Удинезе» был отменен. По информации Football Italia, оставшиеся матчи тура также были перенесены. За сборную Италии Астори сыграл 14 матчей и забил один мяч. В нынешнем сезоне в составе «Фиорентины» футболист провел 27 встреч и отметился одним голом. В 2012-м защитник был близок к переходу в московский «Спартак», однако в последний момент трансфер сорвался.

В Италии внезапно умер футболист "Фиорентины" Давиде Астори
В Италии внезапно умер футболист "Фиорентины" Давиде Астори

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.