Памятник домогательствам, новый логотип Lacoste и список рэперов-богачей: ТОП новостей дня

Памятник домогательствам, новый логотип Lacoste и список рэперов-богачей: ТОП новостей дня

В пятницу, 2 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

МУЖ BEYONCE JAY-Z ВОЗГЛАВИЛ СПИСОК САМЫХ БОГАТЫХ РЭПЕРОВ

Журнал Forbes опубликовал список самых богатых хип-хоп исполнителей 2018 года. Об этом сообщается на сайте издания. Первое место занял хип-хоп-исполнитель Jay-Z с состоянием 900 млн долларов. Jay-Z впервые обошел коллегу P. Diddy в гонке за звание самого богатого рэпера на планете. В этом году P. Diddy с состоянием 825 миллионов долларов оказался на втором месте. На третьем месте - ветеран хип-хопа Dr. Dre с 770 миллионами долларов. Замыкают пятерку Eminem и Drake, заработавшие по 100 миллионов долларов.

Jay-Z впервые обошел коллегу P. Diddy
Jay-Z впервые обошел коллегу P. Diddy

БРЕНД LACOSTE ИЗМЕНИЛ СВОЙ ЛОГОТИП РАДИ СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ

Французкий бренд Lacoste провел эко-акцию совместно с Международным союзом охраны природы. Они выпустили лимитированную серию футболок, где небезызвестного крокодила заменили на изображения 10 вымирающих видов животных. Суматранский тигр, калифорнийский кондор, анегадская игуана, саола, восточный черный номаскус, яванский носорог, какапо, виргинская циклура, бирманская кровельная черепаха и калифорнийская морская свинья стали логотипами всего одной серии одежды, которая насчитывает 1775 поло. Количество одежды с каждым животным отображает сколько приблизительно представителей этого вида осталось. Деньги, вырученные от продаж, пойдут в фонд союза охраны природы.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=iLbW68bDV4g

ПРИНЦ ГАРРИ И МЕГАН МАРКЛ ПРИГЛАСЯТ НА СВАДЬБУ "ПРОСТОЛЮДИНОВ"

Стали известны подробности королевской свадьбы Принца Гарри и его невесты Меган Маркл. Они разослали приглашение на свое торжество не только людям с надлежащим статусом, а и 2640 обычным гражданам. Молодожены позвали 1200 выдающихся британских представителей общественности, 200 человек из благотворительных организаций, 100 учеников из местных школ. Остальные счастливчики - сотрудники Виндзорского замка, где будет проходить венчание, и королевские придворные.

Пара разослала приглашение на свадьбу 2640 обычным людям
Пара разослала приглашение на свадьбу 2640 обычным людям

В УКРАИНЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ РОССИЙСКОГО ГАЗА, НО ПОЯВИТСЯ ПОЛЬСКИЙ

"Газпром" расторг все контракты о поставке голубого топлива в Украину. Об этом заявил председатель правления Алексей Миллер. По его словам, такое решение пришлось принять после Стокгольмского арбитража, который нарушил интересы компании. В свою очередь украинский "Нафтогаз" подписал контракт с польской компанией PGNiG о срочных поставках газа. Объем закупленного топлива составляет более 60 млн кубометров. Поставки начались в 6:00 через узел Хермановице, соединяющий польскую и украинскую газотранспортные системы.

Нафтогаз
"Нафтогаз" подписал контракт с польской нефтегазовой компанией PGNiG

В ГОЛЛИВУДЕ ПОСТАВИЛИ ПАМЯТНИК "ПРОДЮСЕРУ-ДОМОГАТЕЛЮ" 

В Лос-Анджелесе, возле знаменитого Dolby Theatre (зала, где проходит церемония «Оскар»), поставили необычную скульптуру «Кастинг на диване». Она представляет собой золотую кушетку, на которой сидит кинопродюсер Харви Вайнштейн в халате. Напомним, он стал обвиняемым в домогательствах и сексуальном насилии, чем и заслужил "почетный" памятник. По словам актрис, Вайнштейн годами приставал к ним. Их встречи часто проходили в номере отеля, где он встречал девушек именно в таком виде.

По словам актрис, Вайнштейн годами приставал к ним
По словам актрис, Вайнштейн годами приставал к ним

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.