2 марта: куда пойти сегодня

2 марта: куда пойти сегодня

В пятницу, 2 марта, заканчивается рабочая неделя. В Киеве в этот день пройдет множество увлекательных мероприятий, которые помогут весело и с пользой провести время.

Пятница  обещает быть нескучной и богатой на мероприятия. Информатор расскажет, какие ивенты можно посетить в этот день.

Арт-проект «Тело. Красота. Функция»

Визуальная часть проекта - выставка фотографии Марселя Штайнера. Швейцарец фотографирует мысли и эмоции женщины, и обычно держит внутри. «Фотография для меня - это воздержание жизни. Она противоречит ему, она его останавливает. В то же время фотография позволяет увидеть то, что происходит за пределами кадра. Мне нравится замораживать момент », - говорит фотохудожник. В рамках проекта пройдет ряд встреч и мастер-классов по арт-критиками, искусствоведами, культурологами, писателями и психологами.

Арт-проект «Тело. Красота. Функция»
Арт-проект «Тело. Красота. Функция»

Где: Sergey Makhno Gallery, улица Евгения Коновальца, 26а

Когда:  12:00-20:00

Цена билета: в день открытия вход свободный, билет на лекции и воркшопы стоит 150-200 гривен

Бесплатный урок хинди  

При Посольстве Индии в Украине пройдут несколько уроков, которые помогут всем желающем побольше узнать об основах языка хинди.  Письменность языка хинди представляет собой позднюю модификацию одной из наиболее древних систем письма – называется деванагари. Традиционное письмо хинди – буквенное. Алфавит содержит буквы, соответствующие как гласным, так и согласным звукам.  Все желающие могут познакомиться с древним языком во время занятий, которые длятся около часа.

На уроке можно узнать основы древнего языка
На уроке можно узнать основы древнего языка

Где: Посольство Индии, улица Максима Берлинского 20б,

Когда: 16:00 – 17:00

Цена билета: вход свободный

English Movie Night: Hidden Figures

Фильм повествует о Кэтрин Дж. Джонсон, Дороти Воган и Мэри Джексон. Эти афро-американские женщины, работающие в НАСА, принимали участие в одном из знаковых американских проектов - запуске космонавта Джона Гленна на орбиту. Фильм повествует о том, как  эти три женщиныпреодолели все стереотипы и вдохновили своих современников.

English Movie Night
English Movie Night

Где: America House Kyiv, улица Николая Пимоненко, 6,

Когда: 18:30 - 20:30

Цена билета: уточнять дополнительно

Выставка «Груповий сенс»

В выставке принимают участие молодые украинские художники Люся Иванова, Никита Цой, Катя Либкинд, Петр Сметана. Четверо разных художников, четыре взгляда на мир, одна галерея, один групповой смысл. В экспозиции будут представлены живопись, медиа-арт, инсталляция. Экспозиция продлится до 18 марта включительно.

Выставка «Груповий сенс»
Выставка «Груповий сенс»

Где: White World, ул. Пушкинская, 21,

Когда: 19:00

Цена билета: вход свободный

Концерт Лары Фабиан

Лара Фабиан выйдет на сцену Киева 2 и 3 марта, чтобы в рамках своего мирового тура порадовать украинских слушателей. Певица за короткое время обрела популярность благодаря своей оригинальной манере исполнения. В Киеве Лара споет как свои свежие french-pop композиции, так и хиты «Je t’aime», «Adagio», «I Will Love Again», «Tu es mon autre».

Лара Фабиан выступит 2 и 3 марта
Лара Фабиан выступит 2 и 3 марта

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена билета: 1050-5500 гривен

Владлена Скаченко

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.