Столкновение поездов, смерть звезды легендарного сериала и снежный апокалипсис: Топ новостей дня

Столкновение поездов, смерть звезды легендарного сериала и снежный апокалипсис: Топ новостей дня

В четверг, 1 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Умер исполнитель главной роли в сериале "Богатые тоже плачут" Рохелио Герра

Мексиканский актер Рохелио Герра скончался в возрасте 81 года. Об этом сообщает Национальная ассоциация исполнителей Мексики в Twitter. "Актер театра и кино, телевидения и дубляжа, он участвовал во множестве проектов. Выражаем наши соболезнования его родственникам и друзьям", - говорится в сообщении. По информации газеты El Universal, в последние годы Герра страдал от необратимых повреждений головного мозга, из-за чего ему было трудно ходить и говорить.

В частности, актер снимался в таких фильмах как "Плохие родственники", "Что жизнь забрала у меня". В популярном сериале "Богатые тоже плачут" актер сыграл главную роль — Луиса Альберто Сальватьерры. "Богатые тоже плачут" (Los ricos también lloran) - сверхпопулярный мексиканский телесериал (248 эпизодов), выходивший в 1979-1980 годах. В том числе - в СССР, где стал вторым (после бразильской "Рабыни Изауры") латиноамериканским шоу, побывавшим на экранах нашего неискушенного зрителя.

В Египте столкнулись два поезда

На севере Египта, в провинции Бехайра, в результате столкновения пассажирского поезда с грузовым погибли по меньшей мере 15 человек, еще 40 получили травмы, пишет Aljazeera со ссылкой на заявление министерства здравоохранения Египта. По имеющейся информации, столкновение произошло на станции Абу-эль-Хави. Два вагона отделились от пассажирского поезда, следовавшего в Каир, и упали перед встречным товарным поездом, направлявшимся в Александрию.

На месте работают спасатели и тридцать машин скорой помощи. Причины аварии выясняются. Согласно информации агентства, премьер-министр Египта Шериф Исмаил приказал министру транспорта посетить место происшествия и принять меры для установления причин аварии.

В Египте столкнулись два поезда: 15 человек погибли
В Египте столкнулись два поезда: 15 человек погибли

В Польше выпустили носки в виде Гитлера

Польская компания Nanushki выпустила носки с изображением Адольфа Гитлера. На сайте бренда-производителя было сказано, что это должно «навести порядок в ящике с носками», информирует New York Post.

Мемориал и музей Аушвиц-Биркенау обвинили бренд в использовании изображения «одного из самых крупных преступников в истории в маркетинговых целях». В свою очередь Nanushki отреагировал на обвинение, переименовав Адольфа в Патрика — «обычного финансиста, который по чистой случайности похож на нацистского лидера».

Польская фирма выпустила носки с изображением Гитлера
Польская фирма выпустила носки с изображением Гитлера

В китайском зоопарке тигры растерзали безбилетника

В Китае мужчину, который решил сэкономить на билете и перелез в зоопарк через забор, растерзали сибирские тигры. Об этом сообщает Metro.

Билет в зоопарк стоит около 20 долларов. 40-летний мужчина не захотел платить и перелез ограду в вольер, где находятся тигры. После этого на него набросились разъяренные хищники и загрызли насмерть. Все это происходило на глазах жены и детей мужчины. Работники зоопарка пытались спасти мужчину. Одного из тигров застрелили. Ведется расследование. Зоопарк закрыли на день после инцидента.

В Китае мужчину растерзали тигра
В Китае мужчину растерзали тигра

Портрет музы Пикассо продали за $69 миллионов

Знаменитая картина испанского и французского художника Пабло Пикассо "Женщина в берете и клетчатом платье" была продана в Лондоне на торгах аукционного дома Sotheby’s за 49,8 миллионов фунтов стерлингов ($69,4 миллионов). Об этом говорится в сообщении на сайте Sotheby’s. Портрет размерами 55 на 46 см был написан 4 декабря 1937 года. На нем изображена муза Пикассо – Мария-Тереза Вальтер. Еще одна картина Пикассо под названием "Матадор" ушла с молотка на 16,5 миллионов фунтов ($22,9 млн). Совокупная выручка по итогам торгов Sotheby’s составила более 136 млн фунтов (почти $118 миллионов).

В Лондоне продали портрет музы Пикассо за $69 миллионов
В Лондоне продали портрет музы Пикассо за $69 миллионов

Непогода в Украине: Без света остаются 227 населенных пунктов

По состоянию на 17:00 в Украине из-за непогоды без света остаются 227 населенных пункта в 12 областях. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС . Обесточены: Донецкая - 69, Запорожская - 59, Николаевская - 23, Харьковская - 20, Одесская - 15, Днепропетровская - 13, Полтавская - 7, Луганская - 6, Херсонская - 5, Сумская - 4, Кировоградская - 3, Черкасская - 3 области. Спасатели и дорожники работают в усиленном режиме. Кроме этого, Международные аэропорты в Виннице, Днепре, Запорожье, Кривом Роге, Полтаве и Сумах временно приостановили свою работу. В Киеве 2 и 3 марта отменены занятия в школе.

Украину засыпало снегом
Украину засыпало снегом

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.