1 марта: куда пойти сегодня

1 марта: куда пойти сегодня

В четверг, 1 марта, рабочая неделя еще в самом разгаре. Но в Киеве в этот день пройдет немало увлекательных мероприятий, которые помогут ярко провести время.

Этот четверг обещает быть нескучным и богатым на события. Информатор расскажет, какие мероприятия можно посетить в этот день.

Мастер-класс по изготовлению писанки

К пасхальным праздникам Музей Ивана Гончара начинает серию мастер-классов по росписи писанок. С 1 марта каждый четверг и субботу в музейном пространстве всех желающих будут учить древней технике росписи с помощью свечи, воска и писачка. Гости узнают о традиционных орнаментах и колорите, содержании закодированных символов и региональных особенностях писанок.

На мастер-классе покажут, как наши предки расписывали писанки
На мастер-классе покажут, как наши предки расписывали писанки

Где: Музей Ивана Гончара, улица Лаврская, 19

Когда: 11:00 - 13:00

Цена билета: 150 гривен

Документальный фильм «Сохранить нельзя разрушить»

«Сохранить нельзя разрушить» - фильм, который поднимает проблему исчезновения архитектурных памятников по всей Украине. Режиссер Павел Сироменко и сценаристка Татьяна Омельченко побывали в 9-ти исторических городах, которые за последние годы потеряли в общей сложности сотни памятников архитектуры: в Киеве, Днепре, Полтаве, Одессе, Львове, Ужгороде, Ивано-Франковске, Запорожье и Харькове. Они провели интервью с 50 экспертами.

Документальный фильм расскажет об исчезающих архитектурных памятках
Документальный фильм расскажет об исчезающих архитектурных памятках

Где: улица Саксаганского, 6, Дом кино Национального союза кинематографистов

Когда: 15:00 - 17:00

Цена билета: вход свободный

Открытие выставки «Flashback.Українське медіа-мистецтво 90-х»

Несмотря на то, что украинский видео-арт возник лишь в начале 90-х, уже к концу десятилетия художники начали использовать множество видов и технических приемов этого вида искусства. На выставке можно будет увидеть: короткий фильм, эксперименты с формой, переформатировано кино, клиппинг, 3D анимацию, интерактив, медиаинсталяцию, а также документацию выставок и художественных акций.

Где:  Mystetskyi Arsenal, улица Лаврская, 10-12

Когда:  18:30 - 21:30

Цена билета: 60 гривен

Шоу Олега Скрипки «Зачаровані весною»

В первый день весны покажут новое шоу Национальной оперетты Украины и Олега Скрипки «Зачаровані весною». В проекте примут участие солисты, балет и оркестр театра.  «Для меня новые форматы и новые возможности показать свое видение музыки - это путь развития. Я всегда ищу для себя новые горизонты», - говорит Олег Скрипка.

Одну из песен Олег Скрипка споет вместе с сыном
Одну из песен Олег Скрипка споет вместе с сыном

Где: Киевский театр оперетты, улица Большая Васильковская, 53/3

Когда: 19:00

Цена билета: 200-900 гривен

СПЕКТАКЛЬ «ТОМ НА ФЕРМЕ»

Том приезжает на похороны своего друга, который трагически погиб. Он знакомится с его семьей, и оказывается, что никто не знали погибшего по-настоящему. В силу социальных стереотипов, мы вынуждены скрывать или  оправдывать свою инаковость перед близкими людьми, лишая их и себя счастья открытости и свободы. Ложь сглаживает острые углы и уменьшает риски, однако отрицает самое важное - любовь.

Не рекомендуется к просмотру лицами младше 18 лет
Не рекомендуется к просмотру лицами младше 18 лет

Где: Сцена 6, улица Васильковская, 1

Когда: 20:00 - 22:00

Цена билета: 100-300 гривен

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.