Смерть легендарного режиссера, новые талисманы Олимпиады и женщина без головы: Топ новостей дня

Смерть легендарного режиссера, новые талисманы Олимпиады и женщина без головы: Топ новостей дня

В среду, 28 февраля, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Умер режиссер трех фильмов о Джеймсе Бонде

В Монако в возрасте 97 лет скончался известный британский кинорежиссер Льюис Гилберт, снявший три фильма про Джеймса Бонда. Об этом сообщается на официальной странице франшизы в Twitter.

Льюис Гилберт родился в 1920 году. Он выступил режиссером лент бондианы «Живешь только дважды» 1967-го, «Шпион, который меня любил» 1977-го и «Лунный гонщик» 1979-го. Кинематографист также создал фильмы «Дом призраков», «Ширли Валентайн» и «Элфи». Последняя картина получила пять номинаций на премию «Оскар», была удостоена специального приза на Каннском кинофестивале, а также «Золотого глобуса» и наград премии BAFTA. Франшиза о Джеймсе Бонде насчитывает 24 официальных фильма, а также две ленты, которые не входят в число канонических.

Умер режиссер бондианы Льюис Гилберт
Умер режиссер бондианы Льюис Гилберт

Оргкомитет Олимпиады-2020 представил официальные талисманы Игр

Оргкомитет Олимпийских игр, что пройдут в Токио летом 2020 года, утвердил талисманы Олимпиады и Паралимпиады. Изображения и описания маскотов были обнародованы на официальном сайте Игр. При разработке маскотов огркомитет остановился на сочетании традиционного для современной японской культуры стиля манга и хайтека.

Талисман Олимпиады получил бело-синюю расцветку. Он, как сообщает описание, любит спорт и "отличается сильным чувством справедливости". Кроме того, создатели наделили его способностью моментально перемещаться в пространстве. Символ Паралимпиады составляет пару с маскотом Олимпиады и раскрашен в бело-малиновую клетку. Его характер создатели описывают как "спокойный, но способный при необходимости демонстрировать огромную силу". Оба персонажа, заверяют создатели, крайне дружны друг с другом и отличаются гостеприимством.

Олимпийские игры 2020 пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа. Паралимпиада состоится чуть позже - с 25 августа по 6 сентября 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=78&v=ZCxiPW-QMRY

В Одессе на улице нашли тело обезглавленной женщины

Сегодня ночью, 28 февраля, в Одессе на Молдаванке полиция нашла обезглавленное тело молодой женщины 1989 года рождения. Об этом сообщает "Думская". Тело без головы было обнаружено в квартире на Средней улице. По данным издания, позже полиция нашла голову несчастной на углу 2-го Разумовского переулка.

Случившееся квалифицировали по пункту 6 части 2 статьи 115 УК Украины - "умышленное убийство из корыстных побуждений".  Полиция просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах преступления или лицах, которые его совершили, сообщить по телефонам (093) 238-27-99, (048) 799-19-60 или 102.

На Молдаванке обезглавили молодую женщину
На Молдаванке обезглавили молодую женщину

Студенты получили доступ к банковским данным шести тысяч граждан Украины и других стран

В Украине двое перспективных студентов с Волыни и Херсонской области разработали собственное "криминальное" мобильное приложение, с помощью которого получали доступ к банковским счетам пользователей мобильного банкинга. Об этом сообщает Киберполиция Украины.

Как отмечается в сообщении, один из студентов - 24-летний житель Волыни - используя язык программирования Java и инструменты SDK (от англ. SoftwareDevelopmentKit) в течение нескольких лет изучал, разрабатывал и тестировал свой TrojanBot-приложение для скрытого удаленного управления пользовательскими данными, которые хранятся на мобильном устройстве Android. Вредоносное программное обеспечение имело несколько версий для маскировки под легальные Android-программы и распространение пользователям сети Интернет. Например, приложение для поиска друзей в социальных сетях или под приложение для знакомств и свиданий.

Злоумышленники распространяли приложения для поиска друзей в социальных сетях и приложения для знакомств и свиданий с помощью веб-форумов пользователей Android. Таким образом, они инфицировали более шести тысяч устройств граждан Украины, США, стран Евросоюза и Азии. В полиции отметили, что во время обыска для сокрытия следов своей преступной деятельности один из злоумышленников пытался повредить свою компьютерную технику. В настоящее время следствие продолжается в рамках начатого уголовного производства по части 2 статьи 361-1 УК Украины. Студентам грозит до пяти лет заключения.

Студенты получили доступ к банковским данным шести тысяч граждан Украины и других стран
Студенты получили доступ к банковским данным шести тысяч граждан Украины и других стран

В возрасте 102 лет умерла старейшая актриса Татьяна Карпова

В ночь на вторник, 27 февраля, умерла старейшая советская актриса Татьяна Карпова, которая родилась в Харькове. Об этом сообщили на странице Московского академического театра имени Маяковского в Facebook. "С прискорбием сообщаем, что накануне вечером, 26 февраля, на 103-м году жизни не стало старейшей актрисы отечественного театра, народной артистки СССР, лауреата Сталинской премии Татьяны Карповой", - сказано в сообщении. Прощание состоится в Театре Маяковского, на сцене которого актриса сыграла более пятидесяти ролей.

Татьяна Карпова родилась в 1916 году в Харькове. В 17 лет она переехала в Москву, где в 1938 году окончила Театральное училище при Московском театре Революции. С 1938 года стала актрисой Московского театра Революции. Актриса также снималась в кино: в кинооперетте «На подмостках сцены», в комедии «Тёща» и других.

Умерла Татьяна Карпова
Умерла Татьяна Карпова

Собчак облила Жириновского водой в прямом эфире

В прямом эфире дебатов между кандидатами в президенты России – лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и журналисткой Ксенией Собчак – произошел конфликт. Когда Жириновский оскорблял кандидата в президенты юриста Сергея Бабурина, Собчак сказала политику, что в его возрасте вредно так волноваться. "Заткнись, ты, дура... С улицы не надо сюда приводить базарных девок", – заявил Жириновский. Он сравнил журналистку с телешоу "Дом-2", которое она когда-то вела.

В ответ Собчак сказала, что участники "Дома-2" вели себя приличней, чем лидер ЛДПР. Жириновский продолжил оскорблять Собчак и Бабурина, после чего журналистка окатила его водой из стакана. "Убери отсюда эту проститутку, эту грязь отсюда уберите. Черная грязь. Отвратительная баба. Бл...дь последняя. Кто ей дал право плескать водой в меня?!" – обратился Жириновский к ведущему дебатов Владимиру Соловьеву.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=101&v=wM5obKwmeKg

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.