Смерть звезды советского экрана, аномальные морозы в Европе и очередной секс-скандал Насти Рыбки: Топ новостей дня

Смерть звезды советского экрана, аномальные морозы в Европе и очередной секс-скандал Насти Рыбки: Топ новостей дня

В понедельник, 26 февраля, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Взрыв в британском Лестере

Вечером 25 февраля в британском городе Лестер произошел взрыв – здание с магазином на нижнем этаже и квартирой не верхней было полностью разрушено. Утром 26 февраля полиция подтвердила, что при взрыве погибли четыре человека. Об этом говорится в сообщении местной полиции. Предположительно, взрыв произошел в супермаркете Londis. Основной версией называют взрыв бытового газа. Предполагается, что расследование на месте происшествия начнется после того, как место взрыва будет считаться безопасным. На данный момент взрыв в Лестере не квалифицируется как теракт. "Причина взрыва и пожара еще не определена, мы будем тесно сотрудничать с коллегами из полиции, поскольку наши расследования продолжаются и сегодня", - отметили в спасательной службе.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=LoIwFD6Xgj0

Украина стала членом Совета ООН по правам человека

26 февраля Украина начала трехлетнее членство в Совете ООН по правам человека, написал президент Петр Порошенко в Twitter. Глава государства отметил, что приоритетом Украины в Совете ООН по правам человека будут "защита прав человека по всему миру, в том числе во временно оккупированном Крыму и на Донбассе".

Всего в состав совета входят 47 стран, они объединены в региональные группы: африканские страны – 13 мест, страны Азиатско-Тихоокеанского региона – 13 мест, страны Латинской Америки и Карибского бассейна – восемь мест, восточноевропейские страны – шесть мест, западноевропейские и другие страны – семь мест. Выборы в cовет проходят путем прямого тайного голосования ежегодно на следующие три года. Члены совета исполняют свои обязанности в течение трех лет и не имеют права на немедленное переизбрание после двух следующих друг за другом сроков полномочий.

Украина стала членом Совета ООН по правам человека
Украина стала членом Совета ООН по правам человека

Аномальные морозы и снегопады в Европе

На территорию ряда стран западной и южной Европы из Сибири пришел холодный циклон, который принес морозы и сильные снегопады. Пик низких температур ожидается во вторник и среду. Об этом сообщает ВВС. В Великобритании на понедельник и вторник объявили желтый уровень предупреждения в Южной и Восточной Англии, а также Шотландии и Уэльсе. В течение ближайших дней ожидается морозная погода от -10 до -15 градусов.

По информации Le Figaro, в 33 департаментах Франции объявили оранжевый уровень предупреждения. В воскресенье в городе Валан от переохлаждения умер бездомный. Французские синоптики предупреждают, что сильные морозы и снегопады продлятся до четверга на большей части территории страны. По их данным, температура воздуха будет на 8-10 градусов ниже той, которая обычно бывает в это время года. Циклон принес сильные морозы и снегопады также в Италию, сообщает ANSA.

Самые низкие температуры зафиксированы на севере страны - в горах Венето ночью температура опустилась до 23 градусов мороза. В Риме из-за снегопадов власти объявили о закрытии школ и детских садов в понедельник. Кроме того, из-за холодной погоды закрыты для посещения парки, виллы и кладбища. Наблюдаются сбои в движении поездов, на дорогах серьезные пробки. Но аэропорт "Фьюмичино" полностью функционирует в нормальном режиме. В Венеции в воскресенье была повреждена одна из опор моста Свободы, который связывает город с материком, в результате на некоторое время было перекрыто автомобильное движение в обе стороны.

Рим накрыли аномальные холода и сильные снегопады
Рим накрыли аномальные холода и сильные снегопады

Звезда индийского кино Шридеви Капур утонула в ванне дубайского отеля

В крупнейшем городе Объединенных Арабских эмиратов Дубаи на 55 году жизни скончалась звезда индийского кино Шридеви Капур. Актриса была очень популярной в Советском Союзе, как и индийские фильмы в целом. Шридеви утонула в ванне в номере отеля. Перед этим женщина потеряла сознание, сообщает пресс-слуюба полиции ОАЭ. По факту смерти начато расследование.

Шридеви Капур — одна из популярнейших звезд индийского кино. За свою карьеру она снялась в 265 фильмах, среди которых "Грустная история", "Подарок», "Чандни", "Плутовка", "Мгновения любви" и "Сбившиеся с пути". Играла в кино на четырех разных языках: хинди, тамильском, телугу и малаялам. В СССР она также была популярна и из-за ее романа с другой звездой Болливуда Митхуном Чакроборти (середина 1980-х): были слухи, что пара даже тайно поженилась. В итоге их роман завершился из-за того, что Митхун уже был до этого в браке с актрисой Йогитой Бали и не хотел с ней разводиться.

На 55 году жизни скончалась звезда индийского кино Шридеви Капур
На 55 году жизни скончалась звезда индийского кино Шридеви Капур

Настя Рыбка учила людей тому, что умеет. За это ей грозит срок

Полиция Таиланда задержала десять россиян, проводивших секс-тренинг в курортной Паттайе (Таиланд). Об этом сообщает газета The Nation. Желающих посетить тренинг набралось более 40 человек. За такой опыт каждому пришлось заплатить по 600 долларов. Среди задержанных организаторов сомнительного бизнеса были Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич, более известные под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка (фигурантка скандального видео российского оппозиционера Алексея  Навального о предоставлении секс-услуг политикам). Горе-инструкторы просятся отпустить их под залог. Власти Таиланда рассматривают такую возможность.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=uwUbFayCvBA

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь, Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.