Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 24 февраля и расписание на 25-е

Зимняя Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран, будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта. Как прошел 16-й день Олимпиады-2018 для украинских спортсменов, а также для всех участников — вы можете узнать в нашем материале.

Информатор по традиции подготовил подборку для всех болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 24 ФЕВРАЛЯ

К сожалению, выходной не принес украинской сборной новых медалей. Аннамари Данча представляла Украину в женском сноуборде (параллельный гигантский слалом), она показала 28-й результат и не вышла в 1/8 финала. Алексей Красовский в Лыжной гонке (масс-старт, 50 километров, классический стиль) среди мужчин пришел к финишу 50-м.

Аннамари Данча представляла Украину в женском сноуборде

КТО ЗАВОЕВАЛ МЕДАЛИ 24 ФЕВРАЛЯ НА ОЛИМПИАДЕ-2018

В мужском сноуборде (биг-эйр) золото получил Себастьян Тутан (Канада), серебро - Кайл Мэк (США), бронза досталась Билли Моргану (Великобритания). Параллельный гигантский слалом для женщин закончился так: первое место - Эстер Ледецка (Чехия), второе -  Селина Йорг (Германия), третье - Рамона Хофмайстер (Германия); среди мужчин: швейцарец Невин Гальмарни одержал первенство, Ли Сан Хо (Южная Корея) увезет серебро, а тройку лидеров закрыл Жан Кошир (Словения).

Себастьян Тутан получил золото

В лыжных гонках (масс-старт, 50 километров) мужчины поделили места следующим образом: фин Ииво Нисканен -первое место, Александр Большунов (ОАР) - второе, Андрей Ларьков (ОАР) - третье. В смешанных командных соревнованиях по горнолыжному спорту золото получила Швейцария, Австрия - серебро, бронзу забрала Норвегия. В матче за золото по мужскому керлингу победили США, второе место у Швеции. Третье место в женском керлинге получила Япония.

Фин Ииво Нисканен завоевал первое место в масс-стартеФин Ииво Нисканен завоевал первое место в масс-старте
Фин Ииво Нисканен завоевал первое место в масс-старте

В конькобежном спорте (масс-старт) среди женщин победу одержала японка Нака Такаги, серебро досталось Ким Бо Рым (Южная Корея), Ирен Схаутен (Голландия) получила бронзу. Среди мужчин Ли Сон Хун (Южная Корея) занял первое место, бельгиец Барт Свингс - второе место, бронзу увезет домой Кун Вервей (Голландия). Канада завоевала третье место в мужском хоккее.

В конькобежном спорте Барт Свингс занял второе место

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ 25 ФЕВРАЛЯ

• 08:15 -Лыжные гонки. Женщины, 30 километров, масс-старт, классический стиль. Марина Анцибор, Татьяна Антипенко.