Девять погибших детей в автокатастрофе, пьяный дебошир-олимпиец и резюме Стива Джобса с ошибками: Топ новостей дня

Девять погибших детей в автокатастрофе, пьяный дебошир-олимпиец и резюме Стива Джобса с ошибками: Топ новостей дня

В субботу, 24 февраля, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей сегодняшнего дня.

В Индии девять детей погибли под колесами авто

В Индии автомобиль протаранил стену учебного заведения. Авария случилась в городе Музаффарпур в штате Бихар на востоке Индии 24 февраля, сообщает агентство ANI. В результате автокатастрофы девять школьников погибли. Кроме того, не менее 24 человек получили ранения. Пострадавших доставили в больницу. Причины аварии пока неизвестны.

В Индии автомобиль протаранил стену учебного заведения, погибли дети
В Индии автомобиль протаранил стену учебного заведения, погибли дети

Бомбардировки в Гуте унесли жизни 500 гражданских и 123 детей

В результате бомбардировки сирийской Восточной Гуты в течение семи дней погибли более 500 гражданских, сообщает Le Figaro. Как отмечается, наблюдатели провели повторную оценку числа погибших в субботу, 24 февраля, после того, как под завалами были найдены тела, и после того как умерли несколько пострадавших во время бомбардировок. Среди погибших - 123 ребенка. Во время ударов 24 февраля погибли 29 человек. Обстрелы ведут силы режима Башара Асада.

За неделю в Сирии во время бомбардировок погибли 500 человек, из них 123 ребенка
За неделю в Сирии во время бомбардировок погибли 500 человек, из них 123 ребенка

Пьяный олимпиец заявился в Олимпийскую деревню на угнанном авто

Олимпийский спортсмен из Канады в Пхенчхане напился и угнал чужое авто. Спортсмена и его менеджера арестовала полиция. Об этом сообщает Чемпионат. Имена правонарушителей не разглашаются, но сообщается, что их уж освободили. В корейской полиции отмечают, что представители канадской делегации в состоянии алкогольного опьянения угнали припаркованный автомобиль и отправились на нем в Олимпийскую деревню. В их крови обнаружили 0,16 промилле алкоголя.

Олимпиец из канадской сборной напился и угнал автомобиль
Олимпиец из канадской сборной напился и угнал автомобиль

В Польше украинского хакера могут посадить на 30 лет

В Польше задержали гражданина Украины, которого разыскивал Интерпол. Об этом сообщает RMF24. 44-летнего мужчину подозревают в участии в организованной преступной группе, которая занимается распространением вредоносных программ и хакерскими атаками. Они отслеживали, а затем фильтровали данные кредитных карт. Ущерб от деятельности преступников достигает нескольких сотен миллионов долларов. Хакеру грозит до 30 лет тюрьмы. Сейчас он находится под арестом и ожидает решения об экстрадиции в США.

В польше задержали украинского хакера, которого разыскивал Интерпол
В Польше задержали украинского хакера, которого разыскивал Интерпол

В США продадут резюме Стива Джобса с ошибками

На аукцион в Бостоне выставят заявление о приеме на работу, заполненное Стивом Джобсом в 1973 году. Об этом пишет The Guardian. Стартовая цена документа - 50 тысяч долларов. Торги пройдут с 8 по 15 марта. Отмечается, что сооснователь Apple заполнил документ в 18 лет. В резюме не указывается, на какую должность претендует Джобс. Он написал, что у него есть водительские права, но нет телефона.

Резюме Стива Джобса с ошибками продадут на аукционе
Резюме Стива Джобса с ошибками продадут на аукционе

В тексте также есть  несколько грамматических и пунктуационных ошибок. К примеру, свою фамилию он написал с маленькой буквы. На аукцион также выставят две другие позиции − техническое руководство Mac OS X и газетную публикацию с фотографией Джобса и заголовком "Новый быстрый iPhone будет продаваться за 199 долларов", с его автографами.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.