Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 23 февраля и расписание на 24-е

Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 23 февраля и расписание на 24-е

Зимняя Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран, будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта. Как прошел 15-й день Олимпиады-2018 для украинских спортсменов, а также для всех участников — вы можете узнать в нашем материале.

Информатор по традиции подготовил подборку для всех болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 23 ФЕВРАЛЯ

В пятницу наши олимпийцы участвовали только в эстафетной гонке по биатлону среди мужчин. Страну представляли Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный.

Прима чисто отстрелялся на первом этапе и передал эстафету третьим, обогнав на последнем круге норвежца Биркеланда. Семенов на лежке отстрелялся чисто и ушел на второй круг на 2-м месте. Но на стойке он использовал три дополнительных патрона и проиграл на последнем круге ходом почти 40 секунд и 3 позиции, завершив этап только 10-м. Семаков завалил стрельбу стоя и ушел на штрафной круг – он передал эстафету 11-м. На последнем этапе Пидручный ушел на еще один штрафной круг. Итог - 9 место и 5-минутное отставание от сборной Швеции.

КТО ЗАВОЕВАЛ МЕДАЛИ 23 ФЕВРАЛЯ НА ОЛИМПИАДЕ-2018

В четверг на Олимпийских играх разыграли четыре комплекта медалей и бронзу в мужском керлинге.

В фигурном катании девушки показывали произвольную программу. Первое и второе место - у олимпийцев из России - Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Третья - Кейтлин Осмонд из Канады.

Алина Загитовой. Россиянке всего 15 лет
Алина Загитова. Россиянке всего 15 лет

В фристайле (ски-кросс)золото взяла Келси Серва (Канада), серебро - Бриттани Фела (Канада), бронзу - Фанни Смит (Швейцария). Среди мужчин-конькобежцев (1000 метров) лучшим стал Кьелд Нюйс (Голландия), вторым - Ховард Холмефьорд Лоренцен (Норвегия), третьим - Ким Тхэ Юн (Южная Корея). В биатлонной эстафете первое место у Швеции, второе - у Норвегии, третье - у Германии.

Кроме того, сегодня разыграли бронзу по керлингу среди мужчин. Ее завоевала сборная Швейцария, обыграв Канаду со счетом 7:5.

Отметим и второй полуфинал турнира в хоккее. Путевку на главный матч турнира в матче с канадцами завоевали немцы - 4:3.

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ 24 ФЕВРАЛЯ

  • 05:00 - Сноуборд. Женщины, параллельный гигантский слалом. Аннамари Данча
  • 07:00 - Лыжные гонки. Мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль. Алексей Красовский

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.