В Киеве отремонтируют бульвар Дружбы народов

В Киеве отремонтируют бульвар Дружбы народов

На Печерске отремонтируют одну из главных дорог района. Возобновят дорожное покрытие и тротуары, а также займутся озеленением бульвара. 

Отремонтируют бульвар Дружбы народов на участке от улицы Старонаводницкой до Лыбедской площади. Соответственное распоряжения подписал мэр Киева Виталий Кличко. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу КГГА.

Длина участка, который будут ремонтировать - 2500 метров. Асфальтный слой поменяют на 99,7 тысяч кв. м. проезжей части, возобновят 29,9 тысяч кв. м. тротуара и озеленят 22,5 тысяч кв. м. придорожной зоны. Всего на ремонт бульвара потратят чуть больше 176 миллионов гривен. Из них 143 миллиона отдадут за строительные работы. Контроль за выполнение распоряжения Кличко поручил своему заму Дмитрию Давтяну.

Распоряжение главы Киева от 21 февраля 2018 года
Распоряжение главы Киева от 21 февраля 2018 года

Напомним, ранее мы сообщали, какие дороги отремонтируют в Киеве в 2018 году. До конца этого года  городская власть Киева планирует провести ремонт 300 километров дорог. Также мы показали, как выглядят улицы на Оболони после ремонта. Здесь на обновление дороги потратили 10,28 миллионов гривен.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.