Смерть наставника президентов, новинка от Facebook и вспышка холеры: ТОП новостей дня

Смерть наставника президентов, новинка от Facebook и вспышка холеры: ТОП новостей дня

В среду, 21 февраля, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей сегодняшнего дня.

Билл Гейтс снимется в сериале "Теория большого взрыва"

Американский предприниматель, основатель компании Microsoft и самый богатый человек планеты Билл Гейтс снимется в популярном сериале "Теория большого взрыва". Об этом сообщает Deadline. Он выступит в качестве приглашенной звезды. Премьера эпизода с его участием состоится в марте.

Гейтс ранее уже снимался в сериалах - в 2001 году он сыграл самого себя в ситкоме Фрейзер. За 11 сезонов в различных сериях "Теории..." можно было увидеть Илона Маска, ученых Стивена Хокинга и Нила де Грасса Тайсона, сооснователя Apple Стива Возняка, астронавта Базза Олдрина и председателя совета директоров Marvel Comics Стэна Ли. Сейчас канал CBS показывает 11 сезон сериала.

Билл Гейтс сыграет в 11 сезоне "Теории Большого взрыва"
Билл Гейтс сыграет в 11 сезоне "Теории Большого взрыва"

Умер украинский фотограф Армен Парсаданов

На 36-м году жизни скончался украинский фотограф Армен Парсаданов, который снимал для мировых изданий. Армен Парсаданов снимал для множества изданий, среди которых американский и украинский Vogue, The Calvert Journal и Dazed, рассказывает Buro247. Также Армен Парсаданов работал в киевском клубе Master Club. Работы Армена будут представлены на выставке "Постсоветский взгляд: изображение и идентичность в новой Восточной Европе" (Post-Soviet Visions: image and identity in the new Eastern Europe), которая откроется в Лондоне 23 февраля. Причины смерти фотографа не сообщаются.

Ушел из жизни украинский фотограф Армен Парсаданов
Ушел из жизни украинский фотограф Армен Парсаданов

МИД предупреждает украинцев о вспышках холеры в Кении, Танзании, Сомали и Малави

Министерство иностранных дел Украины предупреждает украинцев о вспышке эпидемии холеры в 5 регионах Кении, в 3 провинциях Танзании и в 2 в Сомали, а также рекомендует воздержаться от поездок на эти территории. Об этом сообщает пресс-служба МИД.  Так, в Кении были зарегистрированы случаи заболевания в провинциях Тарака-Нити Каунти (26), Бусиа (16), Меру (14), Гарисса (6), Сиайя (4).  В Танзании в провинции Додома констатировали 53 случая заболевания и 4 смертельных, в Рукве - 19 случаев, в Сонгве - 9, в Рувуме - 2. Также вспышки болезни были зарегистрированы в Сомали - в провинциях Банадир (46), Хиран (17). В малавийских провинциях наблюдались вспышки холеры в Каронга (9), Лилонгве (12), Нката Бэй (2).

Гражданам Украины, которые сейчас находятся на территории этих стран, рекомендуется проявлять особую осмотрительность и придерживаться рекомендаций местных органов властей, медицинских и других компетентных служб.

МИД предупреждает украинцев о вспышках холеры в Кении, Танзании, Сомали и Малави
МИД предупреждает украинцев о вспышках холеры в Кении, Танзании, Сомали и Малави

Умер духовный наставник 12 президентов США

Известный американский христианский проповедник Билли Грэм скончался в возрасте 99 лет. О его смерти  сообщило в среду агентство Associated Press. Грэм автор нескольких десятков книг, выступал на телевидении, а в 1992 году в Москве собрал на проповедь более 155 тысяч человек в спортивном комплексе «Олимпийский».

Грэм был духовным советником 12 президентов США, начиная от Гарри Трумэна и заканчивая Бараком Обамой. В наиболее близких отношениях он находился с Дуайтом Эйзенхауэром, Линдоном Джонсоном и Ричардом Никсоном. Кроме того, Грэм дружил с Мартином Лютером Кингом. Билли Грэм родился 7 ноября 1918 года. Мировую известность он приобрел после восьминедельной серии проповедей в Лос-Анджелесе в 1949 году. С тех пор он выступил с проповедями перед 215 миллионами человек в 185 странах.

В США умер проповедник Билли Грэм
В США умер проповедник Билли Грэм

В Facebook появятся 3D-посты

Пользователи соцсети Facebook теперь смогут публиковать 3D-объекты в своей новостной ленте. Об этом компания сообщает в своем блоге. "Мы недавно внедрили 3D-посты, которые позволят людям видеть цифровой объект со всех сторон и взаимодействовать с ним в ленте новостей Facebook. Он мгновенно откликается на пролистывание и касание и позволяет контенту "выскакивать" из экрана", - сообщается на сайте. Объект можно будет крутить, удерживая левой кнопкой мыши или пальцами. 3D-посты поддерживают отображение текстур, настроек освещения и рендер.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=b-059gZMlKc

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.