Смерть легендарного рэпера, свиньи-людоеды и рекордное извержение вулкана: ТОП новостей дня

Смерть легендарного рэпера, свиньи-людоеды и рекордное извержение вулкана: ТОП новостей дня

Во вторник, 20 февраля, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей сегодняшнего дня.

Умер один из основателей музыкального жанра грайм

Умер звезда британской грайм-сцены Stormin. Причиной смерти музыканта стал рак кожи. «С сожалением вынужден сообщить, что мой брат Stormin скончался сегодня утром. Он был самым сильным человеком, которого я когда-либо знал», — написал в Instagram друг исполнителя DJ Phantasy.

Stormin получил известность, будучи участником андеграундного объединения Nasty Crew, положившего старт лондонскому грайму. Несколько лет назад он возглавлял барабанную группу SaSaSaS, став лидером возрождения олдскульного рейва, ориентированного на широкую аудиторию. В прошлом году коллектив был одним из хедлайнеров фестиваля электронной музыки Rampage в Бельгии. Рак кожи у Stormin диагностировали в 2016 году. Музыкант практически не давал интервью журналистам, однако вел свой инстаграм, через который общался с поклонниками. В ноябре 2017 года рэпер написал, что излечился от рака, и планировал вернуться к активной музыкальной деятельности.

https://www.youtube.com/watch?v=fj1xBscMl3M

 В США из галереи украли картину Пикассо

В американском городе Милуоки из галереи украли графическую работу Пабло Пикассо. Об этом сообщает телеканал Fox 6. Известно, что ориентировочная стоимость полотна - $35–50 тыс. Пикассо написал эту картину в 1949 году. Оценщик предметов искусства Билл ДеЛинд предполагает, что вор не знал, что именно он украл. Он также добавил, что в галерее нет камер видеонаблюдения. Знаметый художник Пабло Пикассо создал только 30 графических работ. Все они подписаны зеленым карандашом.

[caption id="attachment_84409" align="aligncenter" width="463"]В США из галереи украли картину Пикассо В США из галереи украли картину Пикассо[/caption]

 В Москве зарезали шансонье Петра Гару

Московский шансонье Петр Гара (Петр Петренко) был найден убитым в столичной квартире. Как сообщает ТАСС, тело артиста было обнаружено в московской квартире 19 февраля.  По словам помощника руководителя столичного главка Юлии Ивановой, 33-летний певец умер от ножевых ранений. Его ударили пять раз.  При визуальном осмотре правоохранители обнаружили признаки насильственной смерти. Полиция возбудила уголовное дело об убийстве.

Петр не только исполнял шансон, но и занимался организацией концертов. Выступал певец в клубах. По некоторым данным, он перестал выходить на связь 14 февраля. Также некоторые издания сообщают, что в совершении преступления подозревают его сожителя.

[caption id="attachment_84358" align="aligncenter" width="1171"]Петра Гару ударили ножом пять раз Петра Гару ударили ножом пять раз[/caption]

В Эстонии поезд протаранил грузовик

В Эстонии пассажирский поезд столкнулся на переезде с грузовиком Scania. Девять человек госпитализированы с травмами, сообщает Delfi во вторник, 20 февраля. В аварию попал поезд, которы шел из Рийзипере в Таллин. На переезде Кулна он столкнулся с грузовиком. В результате ДТП с рельсов сошел первый вагон и локомотив поезда, а грузовик был серьезно деформирован. Потребовалась помощь спасателей, чтобы достать водителя из кабины. Девять человек доставлены в больницу. Двое из них – водитель грузовика и машинист поезда, они в тяжелом состоянии. Участок дороги на месте ДТП закрыт минимум на сутки. Правохранители сейчас выясняют все обстоятельства аварии.

В Индонезии произошло извержение вулкана

В Индонезии снова произошло извержение вулкана Синабунг. Об этом сообщает The Telegraph. Вулкан не был активным в течение четырех веков - до 2010 года. Но за последние 7 лет он заставил 30 тысяч человек покинуть свои дома. Во время извержения в 2014 году более 10 человек погибли и тысячи были эвакуированы. Индонезия в понедельник, 19 февраля, объявила предупреждение для авиации о полетах вокруг вулкана на острове Суматра после крупнейшего извержения в этом году. Аэропорт Кутакане в провинции Ачех закрыли. Облака пепла двигались в трех направлениях от Синабунг: на север, северо-запад и юг-юго-восток. В пяти районах видимость достигала 5 метров, что стало рекордной высотой этого года. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие и будет ли продолжаться извержения проснувшегося вулкана.

Под Николаевом вьетнамские свиньи съели мужчину

В Николаевской области свиньи съели своего хозяина. Скорее всего, мужчина в силу преклонного возраста либо упал, либо потерял сознание, и этим воспользовались его питомцы. В селе Ковалевка, как сообщает издание Новости-Nсоседи обеспокоились тем, что с 17-го февраля не видели своего старенького соседа. Когда же пришли к нему во двор, чтобы выяснить, куда он запропастился, то обнаружили следы кровавой расправы вьетнамских свиней над ним.  Голова была отгрызена, рук на туловище тоже уже не было, внутренние органы съедены. В полиции рассчитывают, что свет на эту смерть прольет экспертиза, однако, понятно, что при таких повреждениях тела легкой она не будет. В ЕРДР внесены сведения по статье 115 УК Украины «Умышленное убийство» с пометкой «несчастный случай».

[caption id="attachment_84425" align="aligncenter" width="610"]В Николаевской области свиньи съели своего хозяина В Николаевской области свиньи съели своего хозяина[/caption]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.