Пожар в штаб-квартире ВВС, крушение вертолета с чиновниками и мертвый журналист на Олимпиаде: ТОП новостей дня

Пожар в штаб-квартире ВВС, крушение вертолета с чиновниками и мертвый журналист на Олимпиаде: ТОП новостей дня

В субботу, 17 февраля, в Украине и мире происходили разнообразные события. Мы собрали самые резонансные и интересные новости за день.

В случае, если вы не хотите мониторить новостную ленту или у вас нет на это времени — просто прочтите нашу подборку. Информатор собрал все самое интересное в традиционном в одном обзоре.

На Закарпатье мужчина облил жену кипятком и она умерла

49-летняя жительница села Вары в Закарпатской области умерла от многочисленных ожогов.  Об этом сообщает пресс-служба областной полиции. Женщину привезли в Береговскую больницу, но врачи лишь констатировали ее смерть и сообщили об обширном термическом ожоге на теле погибшей в полицию.Уже на месте происшествия следственно-оперативная группа полиции установила, что женщина проживала вместе с 50-летним мужчиной. Он убеждал правоохранителей, что обнаружил тело женщины на кровати в соседней комнате. Она была уже мертва. Однако позже выяснилось, что он облил ее кипятком, собственно, от чего и умерла женщина.

Дом, где женщину ее сожитель облил кипятком и она умерла
Дом, где женщину ее сожитель облил кипятком и она умерла

В Пхенчхане нашли мертвым корейского журналиста

В Пхенчхане, в медиа-деревне, где проживают аккредитованные на Олимпийские игры-2018 сотрудники СМИ, обнаружен мертвым корейский журналист. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на местную полицию. Отмечается, что умерший - 55-летний гражданин Кореи, который помогал коллегам из Японии. Его сосед по комнате в медиа-деревне пытался его разбудить, но в итоге оказалось, что тот мертв.  Сообщается, что полиция уже начала расследование причин смерти. Знакомые умершего говорят, что тот незадолго до кончины жаловался на боли в сердце.

В Пхенчхане нашли мертвого журналиста
В Пхенчхане нашли мертвого журналиста

В Лондоне у штаб-квартиры ВВС вспыхнул пожар

В здании на улице Грейт-Портленд в центральной части Лондона возле головной штаб-квартиры вещательной корпорации ВВС Broadcasting House вспыхнул пожар. Об этом сообщила пожарная бригада на странице в Twitter. Более 50 пожарных задействованы в тушении пожара. Причина возгорания пока неизвестна.

В Великобритании произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,4 всколыхнуло юг Уэльса и юго-запад Англии. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на британскую геологическую службу. Эпицентр землетрясения находился примерно в 20 км к северо-востоку от Суонси (Уэльс) на глубине 7,4 км. Отмечается, что подобные землетрясения случаются в Британии каждые 2-3 года. В полиции сообщили, что получили "чрезвычайно много" вызовов, связанных с землетрясением. Люди преимущественно сообщали, что в их домах появились трещины в стенах. Информации о пострадавших пока не поступало.

В Великобритании произошло землетрясение
В Великобритании произошло землетрясение

В Чернигове наркоман напал на полицейского с иглой

В Чернигове мужчина в наркотическом опьянении напал на патрульных с иглой от медицинского шприца. Об этом сообщает патрульная полиция Украины на своей странице в фейсбуке. Патрульные прибыли по адресу и обнаружили двух неизвестных. Один из них, увидев полицейских, начал вести себя агрессивно: громко кричал, размахивал руками и ногами. Полицейские пытались успокоить гражданина, но тот не реагировал и продолжал вести себя неадекватно. Правоохранителям пришлось применить наручники, чтобы обезопасить себя и правонарушителя. Когда полицейские применяли спецсредства, то мужчина уколол патрульного иглой от медицинского шприца. Он прятал ее между пальцами правой руки. Игла попала полицейскому в руку.

В Чернигова мужчина под наркотиками пырнул иголкой от шприца полицейского
В Чернигова мужчина под наркотиками пырнул иголкой от шприца полицейского

Крушение вертолета в Мексике

Вертолет с министром внутренних дел Мексики Альфонсо Наваррете и губернатором штата Оахака Алехандро Муратом потерпел крушение, передает Reuters. Сообщается, что оба чиновника выжили, их состояние неизвестно. Вертолет совершал инспекционного облета пострадавших от землетрясения зон и упал с высоты 30 метров на автомобиль. Два человека погибли. Позже количество погибших в результате крушения вертолета в Мексике увеличилось до 13 человек. Об этом говорится в сообщении мексиканской Генпрокуратуры в Twitter. Отмечается, что среди жертв аварии - пять женщин, четверо мужчин и трое детей. Кроме того, 15 человек получили ранения.

В Мексике потерпел крушение вертолет с чиновниками
В Мексике потерпел крушение вертолет с чиновниками

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.