Новинка в Instagram, обнаженная Мисс Вселенная и смертельная лавина: ТОП новостей дня

Новинка в Instagram, обнаженная Мисс Вселенная и смертельная лавина: ТОП новостей дня

В четверг, 15 февраля, в Украине и мире происходили разнообразные события. Мы собрали самые резонансные и интересные новости за день.

В случае, если вы не хотите мониторить новостную ленту или у вас нет на это времени — просто прочтите нашу подборку. Информатор собрал все самое интересное в традиционном в одном обзоре.

Из Украины уходит известный бренд одежды

Компания ARGO выводит из Украины известный французский бренд одежды Promod. Об этом RAU сообщили два источника — администрация одного из магазинов сети, а также представитель консалтинговой компании.  "Магазин на Крещатике будет работать до 18 февраля включительно. Еще один остался в Lavina Mall — он проработает до конца февраля", — сообщила сотрудница одной из торговых точек сети. Причину такого исхода она не озвучила: "Просто ликвидировали бренд",— заявила Юлия.

Компания ARGO завела бренд в Украину в 2000 году. Одной из первых торговых точек стал Promod в Киеве на Крещатике, где он проработал более 15 лет. Последние годы магазины Promod работали в ТРЦ Gulliver, Dream Town, Sky Mall, а также в Харькове и Одессе. Последний из них открылся 1 августа 2017 года в Lavina Mall. В целом на декабрь 2017 года в Украине работало семь магазинов Promod, а уже в январе компания ARGO заявила в соцсетях о финальной распродаже бренда.

Бренд Promod уходит из Украины
Бренд Promod уходит из Украины

НБУ выпустил монету, посвященную Любомиру Гузару

15 февраля Национальный банк Украины вводит в обращение памятную монету, посвященную Патриарху Любомиру Гузару. Предполагается, что монета будет номиналом в 5 гривен и тиражом в 2000 штук. Об этом сообщает пресс-служба НБУ. "Посвящена Патриарху Любомиру Гузару – одному из духовных светочей украинского народа, человеку, которого справедливо называют совестью нации", – говорится в сообщении.

На аверсе монеты размещен Патриарший собор Воскресения Христова, в Киеве, на зеркальном фоне стилизованных крестообразных лучей; внизу – малый Государственный Герб Украины, справа от которого надписи: "Украина", номинал – "5 гривен" и год чеканки монеты – "2018". На реверсе монеты изображен портрет Любомира Гузара, слева от которого годы его жизни 1933-2017 и по кругу размещены надписи: ПАТРИАРХ ЛЮБОМИР ГУЗАР (вверху), МОЯ МЕЧТА – БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ (внизу).

НБУ ввел в обращение монету с изображением Любомира Гузара
НБУ ввел в обращение монету с изображением Любомира Гузара

Любомир Гузар – Блаженнейший епископ-эмерит Украинской греко-католической церкви. Он родился во Львове, но его семья вынуждена была эмигрировать за границу. Учился и работал в Австрии, США, Италии, а на Родину вернулся после провозглашения независимости Украины. В 2001 году возглавил Украинскую греко-католическую церковь, однако в 2011-м решил уйти в отставку. Любомир Гузар скончался 31 мая. Причиной смерти стала тяжелая болезнь.

Instagram будет оповещать пользователей о скриншотах stories

Пользователей соцсети Instagram начнут оповещать о попытках сделать скриншот опубликованной ими "истории".  Как сообщает The Next Web, пользователи, которые сделали скриншот экрана, будет помечаться звездообразным значком в списке людей, просмотревших публикацию. Стоит отметить, что прямого оповещения о времени скриншота авторы публикации получать не будут.

Так, при первой попытке сделать скриншот "истории" пользователь получит уведомление о том, что "такие действия станут известны автору публикации". По словам пользователей, данное нововведение можно обойти: перед созданием скриншота достаточно включить "Режим полета" на смартфоне. Пока функция находится в стадии тестирования и работает на устройствах лишь небольшого числа пользователей. Ранее Instagram запустил новую функцию — в приложениях под iOS и Android начал отображаться статус активности пользователей.

При попытке сделать скриншот "истории" пользователь получит уведомление
При попытке сделать скриншот "истории" пользователь получит уведомление

Джоли завершила карьеру из-за Питта и переезжает в Лондон

Голливудская звезда Анджелина Джоли переезжает из Лос-Анджелеса в столицу Британии - Лондон и может заняться там политикой. Об этом пишет New Idea. Источники близкие к Джоли сообщают, что она не хочет жить с бывшим возлюбленным в одном городе и периодически с ним видеться. В Лондоне актриса планирует работать советником по делам беженцев в правительстве Великобритании.

Отмечается, что ранее судья продлил действие временного соглашения, достигнутого парой в прошлом году и пока дети регулярно могут общаться с отцом, но живут с матерью. Однако Джоли недовольна тем, что Брэд Питт наладил отношения со своей бывшей - актрисой Дженнифер Энистон. После этого Джоли с детьми уехала в Иорданию. Питт был крайне расстроен. Вероятно, переезд его детей вместе с Анджелиной станет для него ударом. Джоли и Питт по документам все еще остаются мужем и женой.

Анджелина Джоли решила завершить свою кинокарьеру
Анджелина Джоли решила завершить свою кинокарьеру

McDonald’s уберет из детского меню Happy Meal чизбургеры

Администрация сети фастфудов McDonald’s намерена исключить из детского меню Happy Meal - чизбургеры. При этом в его составе останутся гамбургеры или куриные наггетсы. Об этом сообщает пресс-служба компании. В McDonald’s хотят сделать детское меню Happy Meal "более здоровым и сбалансированным", сократив содержание сахара и насыщенных жиров. Планируется, что общая калорийность нового Happy Meal не превысит 600 ккал. Изменения меню появятся в фастфудах на территории США уже в 2018 году. А до конца 2022 года они будут реализованы еще в 120 странах.

«Макдоналдс» убирает чизбургеры из наборов Happy Meal
«Макдоналдс» убирает чизбургеры из наборов Happy Meal

Мисс Вселенная снялась в откровенной фотосессии в поддержку жертв насилия

Обладательница титула "Мисс Вселенная-2012" Оливия Калпо решила принять участие во флешмобе в поддержку жертв насилия и домогательств. Она снялась в фотосессии для журнала Sports Illustrated, в которой предстала обнаженной с написанными на теле феминистическими лозунгами. Среди надписей есть такие как: "Женская сила", "Любовь меняется", и другие.

Мисс Вселенная снялась в откровенной фотосессии
Мисс Вселенная снялась в откровенной фотосессии

В Пиренеях схождение лавины унесло жизни троих лыжников

Трое лыжников погибли в результате схождения лавины во французских Пиренеях. Об этом сообщает Le Figaro. «Причиной инцидента стала снежная лавина,  сошедшая в среду за участком оборудованных лыжных спусков», — сообщили в префектуре. Сообщение об их исчезновении было обнародовано еще вчера вечером, но через погодные условия не было возможности проводить поисковую операцию ночью. Поиск начали в 7:30 по местному времени, был привлечен вертолет, три поисковые группы с собаками и 15 спасателей и жандармов. Возраст двух лыжников — 38 лет, одного — 29 лет.  Все они — граждане Франции. Спасательные службы предупреждают о нестабильности снежного покрова и опасности перемещения вне обустроенных для катания трасс из-за возможности схождения лавин.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.