Погода на 14 февраля: в День влюбленных в Киеве будет романтично

Погода на 14 февраля: в День влюбленных в Киеве будет романтично

В Киеве 14 февраля погода будет пасмурной. Но дождя или снега не будет. 

В день влюбленных погода словно создает романтическое настроение. Солнце из-за облаков не выйдет и оставит город в полумраке. При этом можно смело со своей второй половинкой выбираться на улицу, ведь дождь или снег настроение не испортят. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Но все же долго гулять по улице не получится. Там будет довольно холодно. Отметка в градуснике не поднимется выше нуля. Днем температура поднимется максиму до -1. Ночью термометры покажут -8. Поэтому не водите девушку по морозу, а заведите и напоите ее кофе. Тем более это можно сделать в довольно романтичной обстановке, разглядывая эротические картины.

В народе 14 февраля почитается память мученика Трифона. О погоде наши предки судили по небу: если на Трифона оно было усыпано звездами, то ожидали позднюю весну. Если в этот день выпадал снег, ждали дождливую весну. Если к концу дня небо покрывалось туманным слоем белых облаков, ожидали в скором времени хорошую погоду. 14 февраля судили о том, какой будет погода до конца зимы: «Каков Трифон, таковы и оставшиеся дни февраля».

Погода в Киеве на 14 февраля
Погода в Киеве на 14 февраля

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.