Стали известны фавориты и страны-лузеры среди жителей Украины

Стали известны фавориты и страны-лузеры среди жителей Украины

В 2017 году за границей побывали почти 26,5 миллиона граждан Украины. Чаще всего украинцы ездили в три  страны. 

Самой популярной для украинцев в минувшем году была Польша, которую посетили 9,9 миллиона наших граждан. На втором месте - Российская Федерация — ее посетили 4,3 миллиона украинцев, а замыкает тройку Венгрия — 3,1 миллиона. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Государственную службу статистики Украины.

Много украинцев также посетили Молдову - 1,68 миллиона, по миллиону человек съездили в Беларусь, Турцию и Румынию. В Словакию отправились 850 тысяч людей и в Египте отдохнули 733 тысячи наших соотечественников.

В свою очередь наименее популярными оказались Таджикистан. Туда в 2017 году съездили всего 10 человек.  Не пользуется популярностью Норвегия, острова Питкэрн, Мали и Кыргызстан. В каждой из этих стран побывали всего 7 украинцев. Еще по одному съездили в Ирак, Канаду и Южную Корею. В общей сложности граждане Украины посетили в 2017 году 71 страну.

Напомним, ранее мы сообщали о том, туристы из каких стран чаще всего приезжают в Киев. Чаще всего в столицу путешествуют преимущественно мужчины-иностранцы, их доля составляет 70,1 %. Женщин-иностранок — 29,9 %.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.