10 февраля: куда пойти сегодня

10 февраля: куда пойти сегодня

Долгожданная суббота наступила, а это значит, что можно, наконец-то отдохнуть и расслабиться по полной. Мы подготовили традиционную подборку, куда можно сходить 10 февраля.

Неважно, будет это концерт, лекция, спектакль или представление в цирке, главное - провести время в свое удовольствие. Информатор собрал для вас места, которые интересно посетить, как взрослым, так и детям.

Физкультура для Бабы Яги

Самый простой рецепт приключения: берете Бабу Ягу, Серого Волка, добавляете немного пакостей и волшебства, затем хорошо это все перемешиваете - и необычное приключение готово! Кстати, оно очень хорошо подходит в кругу друзей. Сказочное представление для детей с приключениями.

[caption id="attachment_82553" align="alignnone" width="960"]Фрагмент из спектакля в Дрогобычском театре Фрагмент из спектакля в Дрогобычском театре[/caption]

Где: Новый украинский театр, верхняя сцена, улиц Михайловськая, 24

Когда: 12:00

Стоимость: 100 гривен

Семинар "Этикет вина и энология LADY ME Academy"

Как разобраться в том многообразии вин, которые существуют на рынке? Какая связь между регионами производства вина и их вкусовыми характеристиками? Какое вино заказать к вашему блюду в ресторане, и что выбрать для домашнего обеда? Как правильно дегустировать вино и какие правила его сервировки? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на семинаре.

[caption id="attachment_82558" align="aligncenter" width="1140"]В Киеве пройдет семинар о вине В Киеве пройдет семинар о вине[/caption]

Где: Win Bar, улица Хоревая, 16/7

Когда: 14:30

Стоимость: 1200 гривен

Бойцовский клуб. Игра с погружением

Стилизованная локация под антураж фильма 3000 квадратных метров. Впервые в игре задействованы несколько 3D проекций. Более 20-и актеров, которые погружают в атмосферу легендарного фильма. Вы больше не наблюдаете за игрой актеров на сцене, игра разворачивается вокруг вас. Стирается грань между реальностью и игрой. Иногда не понятно - это актер или один из участников. Какая форма одежды для квеста? Организаторы рекомендуют использовать один из четырех образов: Фрик Питт, Костюм Нортон, Боец Блэк, Марла. Каждый образ подходит и для мужчин, и для женщин.

https://youtu.be/7UyZYOlPFls

Где: Дарынок/Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 15:30

Стоимость: 399 гривен

Слон и полосатый рейс

Цирковое представление со слоном, тиграми, где полосатые животные играют самую главную роль. Интересное мероприятие, как для родителей, так и для малышей.

[caption id="attachment_82555" align="aligncenter" width="1199"]10 февраля: куда пойти сегодня 3 Фрагмент из представления "Слон и полосатый рейс"[/caption]

Где: Национальный цирк Украины

Когда: 12:00

Стоимость: 90-490 гривен

Киновспышка 1960-х, как создавалась современная кино-Украина

Лекция известной украинской исследовательницы истории и теории украинского кинематографа Оксаны Волошенюк. Речь пойдет о том, когда после тотальной цензуры, фактической потере украинской киноавтономии и достижений 20-х годов ХХ века (когда именно в Украине создавали свои киношедевры Александр Довженко, Дзига Вертов, Михаил Кауфман, Георгий Тасин и Петр Чардынин). Поговорят и о том, что 1960-е стали временем силы для нового поколения украинских кинематографистов  и многом другом.

[caption id="attachment_82556" align="aligncenter" width="720"]Лекция об украинском кино 60-х годов Лекция об украинском кино 60-х годов[/caption]

Где: Дом Мастер Класс, улица Б. Хмельницкого, 57б

Когда: 17:00

Стоимость: 150 гривен

Национальный отбор на Евровидение 2018, первый полуфинал

Концерт Национального отбора на Евровидение 2018 в Киеве, первый полуфинал. В нем примут участие:

  • СONSTANTINE
  • Сергей Бабкин
  • LAUD
  • KAZKA
  • The ВЙО
  • KOZAK SYSTEM
  • VILNA
  • Pur:Pur
  • The Erised

https://youtu.be/iExW72v0BSw

Где: Дом культуры НТУУ КПИ, проспект Победы, 37

Когда: 18:00

Стоимость: 250-1290 гривен

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.