Мессенджер Telegram пропал из App Store: узнай, почему

Мессенджер Telegram пропал из App Store: узнай, почему

Приложения Telegram и Telegram X пропали из App Store. После написания названия мессенджера в поиске - не выдается нужный результат.

В свою очередь в Play Market для Android мессенджер и его клиент доступны к скачиванию. Информатор тоже убедился, что приложение не доступно в поиске.

По поиску в App Store Telegram не выдается в результатах
По поиску в App Store Telegram не выдается в результатах

В свою очередь создатель мессенджера Павел Дуров уже прокомментировал и объяснил ситуацию в своем Twitter.

"Мы были предупреждены Apple о том, что нашим пользователям был предоставлен неприемлимый контент, и поэтому оба приложения были сняты с App Store. Как только мы установим меры защиты, тогда приложения вернутся в App Store", - объяснил Дуров.

Обновлено: Мессенджер Telegram вновь появился в магазине приложений App Store.

Напомним, что  в декабре прошлого года украинские пользователи мессенджера Facebook начали получать вирусные файлы. Мы сообщали, как не попасть на крючок хакерам и не стать жертвой вируса. Отметим, что узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.