Криминальный понедельник: в центре Киева произошла перестрелка

Криминальный понедельник: в центре Киева произошла перестрелка

В Киеве на улице Жилянской, 142 произошла стрельба. По предварительным данным, пострадал один участник инцидента. 

В понедельник, 29 января, в 13:50 в полицию сообщили, что в Святошинском районном суде произошла стрельба и есть пострадавший. По предварительной информации, конфликт возник между двумя группами лиц. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции Киева. 

На место происшествия выехали наряды патрульных и следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливаются все обстоятельства правонарушения. Полиция общается со свидетелями и очевидцами.

В связи с этим в столице введен план «перехват»: разыскивается автомобиль Hyundai Accent или Opel серого цвета, который, вероятно, причастен к совершению преступления. Решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 ("хулиганство") Уголовного кодекса Украины.

Напомним, двумя часами ранее в Киеве у метро «Берестейская» произошла стрельба. В результате инцидента два человека получили огнестрельные ранения, один из них умер. Полиция охраны задержала троих подозреваемых в совершении этого приступления. По предварительной информации, мужчин обнаружили в парке «Нивки», недалеко от станции метро «Берестейская», где и произошла перестрелка.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.