Взрыв в Баку, обнаженка на рельсах и чучело лиса Иисуса: ТОП новостей дня

Взрыв в Баку, обнаженка на рельсах и чучело лиса Иисуса: ТОП новостей дня

В субботу, 27 января, в Украине и мире происходили разнообразные события. Мы собрали самые резонансные и интересные новости за день.

Если у вас нет времени мониторить все новостные ресурсы в поисках самых свежих вестей, Информатор подготовил короткую подборку.

Мощный взрыв в центре Баку

Утром 27 января в центре Баку (Азербайджан) прогремел взрыв. В многоэтажном жилом здании, расположенном произошла утечка газа, из-за чего и случился взрыв, - сообщает news.day.az. Взрыв и пожар произошел в магазине канцелярских товаров. Погибли два человека. Ущерб нанесен нескольким торговым помещениям, расположенным рядом.

Из-за взрыва в Баку погибли два человека
Из-за взрыва в Баку погибли два человека

Хакеры похитили криптовалюту на 400 млн долларов

В Японии с криптобиржи Coincheck хакеры похитили 526 миллионов единиц (токенов) криптовалюты NEM, что составляет около 400 миллионов долларов. Об этом сообщает Bloomberg. Соучредитель биржи Юсуке Оцука отметил, что сейчас компании неизвестно, каким образом с биржи исчезли более 500 миллионов токенов NEM. Он заверил, что фирма работает над усилением безопасности всех активов клиентов. Японское агентство по финансовым услугам также отреагировало на атаку и заявило, что изучает факты, связанные с Coincheck.

В Японии с биржи исчезли более 500 миллионов токенов NEM
В Японии с биржи исчезли более 500 миллионов токенов NEM

Заминированная "скорая" в Кабуле

Во время взрыва, который случился  в субботу в столице Афганистана Кабуле, пострадали около 80 человек, есть погибшие. Представитель министерства здравоохранения сказал, что несколько человек были убиты и не менее 80 ранены в результате взрыва в районе иностранных посольств и правительственных зданий, сообщает Reuters.

О точном количестве погибших не сообщается. По словам очевидцев, на земле лежали много человеческих тел. По предварительным данным, около старого здания Министерства внутренних дел взорвали заминированный автомобиль скорой помощи у полицейского КПП. Пока ни одна террористическая группировка не взяла ответственность за теракт.

Во время теракта в Кабуле пострадали около 80 человек
Во время теракта в Кабуле пострадали около 80 человек

Уволили за обнаженку на рельсах

Канадскую проводницу Стефани Кательникофф во второй раз уволили со скандалом. По официальной версии — за откровенные снимки в соцсетях. Как утверждают представители компании, подобные публикации нарушают корпоративную этику. Об этом сообщили CBC. Первый конфликт с руководством случился у девушки в 2014 году, когда поезд, на котором она работала, сошел с рельсов. В то же время она обвинила одного из коллег в домогательствах.

От проблемной сотрудницы решили избавиться, но ей удалось оспорить увольнение в суде. Недавно у Канадской тихоокеанской железной дороги появился новый повод расторгнуть со Стефани контракт. Причиной стало то, что девушка регулярно публикует откровенные фото в соцсетях. На некоторых из них она полуобнаженная стоит на рельсах.

В Канаде проводницу уволили из-за обнаженных фото в соцсети
В Канаде проводницу уволили из-за обнаженных фото в соцсети

В Британии усыновили чучело лиса - Младенца Иисуса

На Рождество 2015 года британка Лиза Фокскрофт получила от друга необычный подарок – чучело маленького лисенка. Вскоре Лиза решила официально усыновить его и назвала малыша Младенец Иисус. С того времени они стали неразлучны. Об этом сообщает Metro.

Лиза всюду берет своего малыша с собой: в магазин, на рынок и на работу. Хозяйка также завела своему лисенку аккаунт в Insagram. Там она выкладывает фото и видео Иисуса в разных образах. Сейчас на странице более 4 тысяч подписчиков и 427 публикаций.

Британка усыновила чучело лиса и назвала его Младенец Иисус
Британка усыновила чучело лиса и назвала его Младенец Иисус

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко, Ксения Черняева 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.