26 января: куда пойти сегодня

26 января: куда пойти сегодня

Для того, чтобы отдохнуть, не нужно ждать выходных. В Киеве и среди недели, 26 января, можно отлично провести время. 

Информатор собрал самые интересные события этого дня.

Сталкеры

Старушке Присе уже за 80, но каждый день для нее, словно сказка. Местами пугающая история, которой стала жизнь ее семьи после чернобыльской катастрофы. Прися, ее дочь и внук остались в полной изоляции от людей и мира, с одним лишь стареньким радио, из которого постоянно звучит лишь одна песня — «Ти — земле моя!» Софии Ротару. У них обычная семья со своими причудами, ссорами, горестями и радостями. Старушке большего и не нужно — лишь бы своя земля под ногами да родные люди под боком. Но в эту своеобразную идиллию вторгаются люди извне — избалованные статусом бизнесмены, решившие устроить в Чернобыле свое «сафари».

26 января: куда пойти сегодня 1

Где: Киевский академический молодой театр, улица Прорезная, 17

Когда: 19:00

Стоимость: 100-500 гривен.

Карнавал грехов

В спектакле необычным образом сошлись на одной сцене Ромео с Джульеттой, Отелло с Дездемоной, Офелия с Гамлетом, Леди Макбет со своим мужем и даже Лир со своими дочерьми. Актеры с большим увлечением погружаются в классические хрестоматийные сюжеты и пытаются найти в них новые, понятные сегодняшнему поколению, ответы на извечные вопросы бытия.

26 января: куда пойти сегодня 2

Где: Новый украинский театр, улица Михайловская, 24

Когда: 19:00

Стоимость: 180 гривен.

Музыкальный киноперформанс «ХЛЕБ»

Киноэпос «Хлеб» создан Шпиковским в один год с «Землей» Довженко. Однако, если «Земля» давно известна зрителю, лента Шпиковского, до недавнего времени оставалась неизвестной широкой аудитории. Репремьера фильма пройдет в музыкальном сопровождении белорусского инструментального трио PortMone.

26 января: куда пойти сегодня 3

Где: Довженко-центр, улица Васильковская, 1

Когда: 19:30

Стоимость: 120 гривен.

Стендап Схватка

Очередная схватка комиков. В этот вечер на одной сцене сойдутся Александр Жипецкий – актёр театра студии импровизации «Чёрный Квадрат». Лана Чубаха - Дважды победительница шоу "Рассмеши Комика", финалистка Comedy Battle на ТНТ; Егор Шатайло - победитель фестиваля Internatoinal StandUp Comedy Week in KIEV; Андрей Щегель – самый лысый и скандальный комедиант. Ведущий и судья вечера: Свят Загайкевич – финалист Стендап Шоу на Новом Канале.

26 января: куда пойти сегодня 4

Где: Shooters, Speak Easy 22, улица Московская, 22

Когда: 20:00

Стоимость: 150-250 гривен.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.