Оттепель в Украине, харрасмент гипнотизера и смертельный поезд: ТОП новостей дня

Оттепель в Украине, харрасмент гипнотизера и смертельный поезд: ТОП новостей дня

В четверг, 25 января, в Украине и мире происходили разнообразные события. Мы собрали самые резонансные и интересные новости за день.

Если у вас нет времени мониторить все новостные ресурсы в поисках самых свежих вестей, Информатор подготовил короткую подборку.

Эвакуация экспозиций Лувра в Париже

Во Париже из-за резкого роста уровня воды в Сене закрыли часть Лувра и галерею Музея Орсе. Как сообщает Artnetnews, вода поднялась до отметки 5,45 метров, что вдвое превышает нормальный уровень. В связи с чрезвычайной ситуацией подземная галерея исламского искусства в Лувре будет закрыта минимум до 28 января. Кроме того, более 250 000 произведений искусства были эвакуированы.

Еще одна парижская галерея – Музей Орсе, находящаяся на правом берегу Сены, также вынуждена прибегнуть к чрезвычайным мерам. На сайте музея сообщается о переносе запланированных вечерних мероприятий на 8 февраля. В связи с наводнением, в Париже приостановлено движение судов по Сене и не работают некоторые станции системы скоростных поездов. Триумфальная арка также ограничила вход на верхний ярус для туристов из-за опасений, что осадки могут сделать посещение достопримечательности небезопасным.

В Париже вода поднялась до отметки 5,45 метров
В Париже вода поднялась до отметки 5,45 метров

Синоптик рассказала, когда в Украине наступит оттепель

В Украине в ближайшие выходные - 27 и 28 января ожидается существенное повышение температуры воздуха. Как сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, во всех областях Украины будет преобладать сухая малооблачная и даже солнечная погода. "Немного потрусит снегом на востоке, но небольшим и местами. Мороз остается кусачий. Ближайшей ночью -12-19 градусов, местами на Востоке, Севере и в Центре -20-25 градусов. На Юге ночью -10-14 градусов. А вот самой теплой ожидается ночь в западных областях, 2-8 градусов мороза", - сообщает Диденко.

На Западе днем 26 января будет теплее всего в Украине, - от 3 мороза до 2 градусов тепла. По прогнозам Диденко, "холодяка будет продолжаться до пятницы, с субботы начнутся первые сдвиги в сторону потепления, а в воскресенье радостные воробьевы хоры зачирикают все улицы по поводу оттепели. В Украине 28 января ожидается существенное повышение температуры воздуха" – добавила Диденко.

Морозы в Украине продержатся до 27 января
Морозы в Украине продержатся до 27 января

Копперфильда обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

Модель Бритни Льюис обвинила иллюзиониста Дэвида Копперфильда в домогательствах. По словам манекенщицы, инцидент произошел в 1988 году, когда ей было семнадцать лет, пишет Daily Mail. Манекенщица отметила, что познакомилась с Копперфильдом, когда участвовала в конкурсе красоты, на котором иллюзионист выступил в качестве одного из судей. Льюис заявила, что Копперфильд пригласил сопровождать его на шоу в Калифорнии. По завершении проекта они вместе отправились в бар, где иллюзионист якобы добавил что-то девушке в напиток.

Далее она помнит, что оказалась в гостиничном номере Копперфильда, который раздевал и домогался ее. Последующие события, по словам манекенщицы, она припомнить не может, однако сам иллюзионист заявил на следующий день, что ничего не было. Бритни Льюис заявила, что 11 лет назад она проинформировала об этом ФБР, когда Копперфильда обвинила в домогательствах Лейси Л. Кэрролл. Но тогда дело было закрыто.

Дэвид Копперфильд угодил в секс-скандал
Дэвид Копперфильд угодил в секс-скандал

В Италии с рельсов сошел поезд, погибли люди

Возле Милана (Италия) пассажирский поезд сошел с рельсов, в результате чего погибли не менее двух человек и еще около 10 пострадали, передает Reuters со ссылкой на экстренные службы Италии. По словам официального представителя государственной железнодорожной компании Ferrovie dello Stato, инцидент произошел в Пьольтелло примерно в 40 км от Милана. На данный момент известно о двух погибших и около 10 раненых пассажирах поезда, который направлялся из Кремоны в Милан. Другие подробности происшествия пока не сообщаются. В результате аварии на участке железной дороги, которая соединяет Милан и Венецию, объявили о задержках поездов. На место происшествия в районе Пьольтелло прибыли несколько машин скорой помощи.

В катастрофе три человека погибли, 15 получили серьезные ранения
В катастрофе три человека погибли, 15 получили серьезные ранения

В Одессе Дарт Вейдер стала помощником депутата

В Одессе Дарт Вейдер официально стала помощником депутата городского совета. Об этом в четверг, 25 января, сообщает местное издание Думская. Издание публикует соответствующее удостоверение на имя Вейдер Дарт Александровны, подписанное секретарем собрания Алексеем Потапским. Оно действительно до 1 января 2020 года.  "Одесский Дарт Вейдер сменил пол и стал (точнее, стала) помощником депутата горсовета от партии "Доверяй делам" и по совместительству императора Палпатина", — отмечается в сообщении. При этом не уточняется, имеется ли в виду, что человек под этим именем раньше был мужчиной и сменил пол.

В октябре 2015 года на выборы в горсовет Одессы зарегистрировались 44 человека с именем и фамилией Дарт Вейдер, в том числе Вейдер Дарт Александровна, а также один Магистр Йода. Все они баллотировались от официально зарегистрированной Минюстом Украины в сентябре партии "Блок Дарта Вейдера" (БДВ). В итоге в совет вошел житель Одессы Дмитрий Палпатин, выбравший образ темного императора.

 Дарт Вейдер стала помощником-консультантом депутата Палпатина
Дарт Вейдер стала помощником-консультантом депутата Палпатина

Триста мертвых акул нашли на шоссе в Мексике

Местные жители обнаружили на трассе в Мексике около 300 мертвых акул. Как сообщает Marquesina, мешки с рыбинами нашли в штате Мичоакан в более чем 200 км от моря. При этом их плавники были отрезаны, а туши выпотрошены. Согласно предварительной версии полиции, вероятно, на грузовик, перевозивший туши акул, напали бандиты, которые, угнав автомобиль, выбросили содержимое кузова прямо на дорогу. Речь идет о лисьих акулах или морских лисицах. В Мексике эти рыбы не являются охраняемыми видами.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.