За зиму от кори привились почти 100 тысяч жителей Киева

За зиму от кори привились почти 100 тысяч жителей Киева

По состоянию на понедельник, 22 января, количество заболевших корью в Киеве возросло до 121 человека. Горожане продолжают прививаться. А тем временем специальная техника готова к ухудшению погодных условий.

В КГГА рассказали об эпидемиологической ситуации в столице, а также о готовности спецтехники к ухудшению погоды. В брифинге участвовали директора департаментов здравоохранения и транспортной инфраструктуры Валентина Гинзбург и Сергей Симонов соответственно. Об этом сообщает Информатор, следивший за докладом чиновников.

Гинзбург поблагодарила представителей прессы за то, что следят за ситуацией с корью - именно поэтому количество желающих сделать прививки увеличилось. Кроме того, она отметила, что число заболевших возросло до 121, из них - 86 детей, причем 50 % - возрастом от пяти до девяти лет. Всего в больницах города находится 63 пациента. По состоянию на утро понедельника, 22 января, вакцинированы 28,5 тысячи детей и 55 тысяч взрослых - в сумме 83,5 тысячи человек.

К изменениям погоды готовы

Симонов рассказал, что коммунальщики ведут постоянный мониторинг изменений погоды и ситуации на дорогах Киева. На улицах столицы работают 300 единиц техники, еще 712 единиц - в резерве. А 3,7 тысячи коммунальщиков занимаются чисткой снега внутриквартальных и придомовых территорий. Также контролировать ситуацию в городе помогают 6 тысяч камер видеонаблюдения, которые были установлены по программе "Смарт Сити".

Напомним, ранее мы сообщали, что камеры с функцией распознования лиц в 2017 году установили по программе "Смарт Сити". Уже в октябре прошлого года благодаря им удалось найти похищенного младенца. Тем временем, по ситуации на 15 января, количество заболевших корью составляло 87 человек. Прививки продолжают делать как детям, так и взрослым. Кроме того, в любом районе Киева вы можете пройти вакцинацию: для этого рекомендуем ознакомиться с адресами заведений, где можно сделать прививки.

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.