Полет на пылесосе в космосе, стрельба в школе и конопля для 11-летней школьницы: ТОП новостей дня

Полет на пылесосе в космосе, стрельба в школе и конопля для 11-летней школьницы: ТОП новостей дня

В понедельник, 22 января, в Украине и мире происходили разнообразные события. Мы собрали самые резонансные и интересные новости за день.

Если у вас нет времени мониторить все новостные ресурсы в поисках самых свежих вестей, Информатор подготовил короткую подборку.

Космонавт МКС показал, как летает в невесомости на пылесосе

Командир 55-й экспедиции Международной космической станции Антон Шкаплеров пролетел на пылесосе по помещениям МКС. На видео он летает на пылесосе по территории станции под песню I Believe I Can Fly, которую исполняет Ар Келли. Судя по вытянутой руке, российский космонавт еще и пытается копировать американского Супермена.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=Ku3Q3K5u43Y[/embed]

Самые старые пенсионеры Британии сыграли свадьбу

81-летняя Джоан Грант и 91-летний Тед Райт сыграли свадьбу и стали самыми старыми молодоженами Великобритании. Пара начала встречаться 10 лет назад. До того имели семьи и не надеялись сыграть свадьбу снова, передает Daily Mail. Пенсионеры проживают в Лондоне. По вечерам часами болтали по телефону, так и влюбились друг в друга. Вместе с Джоан Тед живет с 2004 года. На свадьбу пригласили 20 гостей. После свадьбы пара проведет "веселый месяц" - фестиваль, на котором будут праздновать со своими друзьями-пенсионерами.

[caption id="attachment_78527" align="aligncenter" width="634"]Влюбленные начали встречаться 10 лет назад и наконец-то поженились Влюбленные начали встречаться 10 лет назад и наконец-то поженились[/caption]

Боксер Александр Усик записал песню

В день официальной процедуры взвешивания перед поединком Усик - Хук один из журналистов задал вопрос Александру: "Как вы себя чувствуете?" ("Нow do you feel"?). "I’m feel! I’m very feel!!!", - ответил Александр. В этот момент он был настолько убедителен и обаятелен, что все пришли в восторг от сказанного. А на следующий день, перед боем, когда журналист снова спросил Усика то же самое, а он, уже зная, что такая формулировка неправильная, уверенно ответил: "I’m feel! I’m very feel!!!" Собственно, тогда и возникла идея создания этой песни.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=gUr_t_1uF64[/embed]

Участники британской группы The Smiths объявили о воссоединении

Три участника британской рок-группы The Smiths объявили о воссоединении, сообщает NME. Барабанщик Майк Джойс, басист Энди Рурк и второй гитарист Крэйг Гэннон объединятся в составе Classically Smiths и отправятся в совместный тур. Они исполнят классические хиты The Smiths вместе с камерным оркестром Manchester Camerata. Коллектив представит ранее неизвестные песни. Из хитов в программу войдут: The Boy With The Thorn In His Side, A Rush And A Push And The Land Is Ours и Please, Please, Please Let Me Get What I Want. Уже известны даты выступлений в Манчестере, Лондоне и Эдинбурге. Они состоятся в июне.

The Smiths основана в 1982 году. В 1987 году из команды ушел гитарист Джонни Марр, после чего коллектив распался. Фронтмен группы - Моррисси, начал сольную карьеру.

[caption id="attachment_78542" align="aligncenter" width="1200"]Три бывших участника британской группы The Smiths объявили о воссоединении Три бывших участника британской группы The Smiths объявили о воссоединении[/caption]

Американская группа Slayer анонсировала прощальный тур

Американская группа Slayer, играющая в жанре треш-метал, анонсировала прощальный мировой тур. После его завершения коллектив прекратит концертную деятельность. "Конец дней близок, Slayer уходит со сцены с одним прощальным мировым туром", - говорится в опубликованном ролике на сайте группы. Фоном для титров служат архивные фото, видео с концертов группы, обложки их альбомов, афиши и билеты на прошлые шоу, которые демонстрируются под интро из главного хита группы Raining Blood.

В ближайшее время музыканты обещают объявить даты североамериканской части тура. Slayer трэш-метал группа из Калифорнии, входящая в состав "большой четверки" (вместе с Metallica, Megadeth и Anthrax). Она была основана в 1981 году.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=uUCdUCxTjyI[/embed]

В американской школе произошла стрельба

В Соединенных Штатах Америки в Техасе произошла стрельба в школе. В результате инцидента пострадал один человек, передает New York Post. Сообщается, что стрельба произошла в итальянской средней школе в округе Эллис. По данным полиции, пострадала одна ученица. На время проведения спецоперации школа была заблокирована, а ее ученики находились под охраной. Стрелка удалось задержать. Сейчас правоохранители устанавливают все причины случившегося.

[caption id="attachment_78544" align="aligncenter" width="610"]В Техасе произошла стрельба на территории школы В Техасе произошла стрельба на территории школы[/caption]

В США 11-летней девочке разрешили пользоваться лекарственной марихуаной в школе

В США 11-летней девочке разрешили вернуться в свою школу в штате Иллинойс, куда ее не пускали из-за наличия медицинской марихуаны. Об этом сообщает CNN. Эшли Сурин не допустили к занятиям в школе из-за того, что она носит с собой медицинскую марихуану и использует масло и лосьон каннабиса для борьбы с судорогами. По словам родителей девочки, медицинская марихуана и специальная диета позволяют их дочери нормально жить. В декабре 2008 года двухлетней Эшли поставили диагноз острой детской лимфобластной лейкемии. Ей провели несколько сеансов химиотерапии и спинальных инъекций для борьбы с болезнью.

В прошлом году родители нашли врача, который предложил каннабис. Доктор сказал, что это сможет облегчить судороги и прочие побочные эффекты лекарств. В декабре 2017 года они получили лицензию на использование марихуаны в медицинских целях. Эшли использует повязку, которая привязывается к ноге и пропитана маслом каннабиса. Также, если у нее случается приступ, ей можно использовать небольшую каплю этого масла перорально. В результате девочке запретили посещать школу на несколько недель, прежде чем федеральный судья не разрешил Эшли самостоятельно приносить и использовать марихуану в школе.

[caption id="attachment_78548" align="aligncenter" width="1000"]Масло каннабиса облегчает боль девочки Масло каннабиса облегчает боль девочки[/caption]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.