Мировой триумф украинской песни, воскресший пес и ЧП в Черкассах: ТОП новостей дня

Мировой триумф украинской песни, воскресший пес и ЧП в Черкассах: ТОП новостей дня

19 января в Украине и мире произошли интересные и резонансные события. Мы собрали для вас все самые актуальные и яркие новости за день.

Если у вас нет времени мониторить все новостные ресурсы в поисках самых свежих вестей, Информатор подготовил короткую подборку.

Дерби талантливых украинок на Australian Open

В ночь на пятницу в далеком Мельбурне состоялся поединок третьего круга теннисного турнира Australian Open. В нем сражались наши соотечественницы: главная сенсация последних дней украинка Марта Костюк и первая ракетка страны Элина Свитолина.

Триумф праздновала более опытная - Свитолина. Она взяла матч со счетом 6:2, 6:2. Костюк отчаянно сопротивлялась в течение встречи, но все же не разочарована: «У меня были шансы. Но я думала, что она великолепна, будто она Бог, поэтому не смогла ничего сделать против Свитолиной, не смогла больше использовать свой шанс. Сколько вы должны заплатить за один урок от Свитолиной? Я получила его бесплатно. Знаю, что могу играть гораздо лучше», - сказала после встречи юная украинка.

Теперь же Свитолина сыграет в 1/8 со 130-й ракеткой мира чешкой Денисой Аллертовой. Для нее это уже лучший результат на австралийском турнире. Раньше она не проходила третий раунд соревнований.

https://youtu.be/CqnT8FsFQps

Украинская песня - в топ-10 популярности в мире

Сайт The Pudding опубликовал карту с самыми популярными музыкальными клипами декабря 2017-го по регионам. Наиболее часто прослушиваемой композицией в Украине (а также в России наряду с «Розовым вином») стала «Тролль» украинской группы «Время и Стекло». Кроме того, «Тролль» вошла в топ-15 самых прослушиваемых треков в мире. Хит занял в нем почетное 7-е место.

В Европе в декабре больше всего слушали Perfect Эда Ширана, трек Mwaka Moon музыканта Kalash и Échame la Culpa от автора Despacito Луиса Фонси. В Северной Америке среди наиболее популярных композиций оказались Gucci Gang рэпера Lil Pump, Rockstar испонителей Post Malone и 21 Savage и Havana Камилы Кабельо.

https://youtu.be/q--5Ht49vNY

Майкла Дугласа обвинили в публичной мастурбации

Американская журналистка Сюзан Броуди рассказала, что в далеких 80-х годах XX века стала свидетельницей мастурбации актера Майкла Дугласа. В то время она работала в его компании.

По словам журналистки, Дуглас принялся мастурбировать при ней во время работы, когда они пытались придумать персонажа, похожего на инопланетянина из одноименного фильма Стивена Спилберга. «Майкл расстегнул брюки, и я поняла, что что-то неладно. Он похвалил мои идеи по поводу персонажа, но его голос понизился. Я увидела, что он засунул обе руки в расстегнутые штаны. К своему ужасу я поняла, что он гладил свой пенис. Через несколько секунд он испытал оргазм», — поведала женщина.

Сам Дуглас уже отреагировал на сообщение. Он объявил, что не мастурбировал перед сотрудницей, назвав все обвинения ложью и фабрикацией.

[caption id="attachment_77903" align="aligncenter" width="1200"]Майкл Дуглас все обвинения опровергает Майкл Дуглас все обвинения опровергает[/caption]

Нападение на школьников в Бурятии

19 января в городе Улан-Удэ, столице Бурятии, произошло нападение на учеников седьмого класса школы №5 в микрорайоне Сосновый бор. Ученик 9 класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал с топором на учеников и преподавателя. В сети появилось фото задержания подозреваемого. В СМИ пишут, что он оказался сыном майора бригады ВДВ.

В результате произошедшего пострадали 7 человек, включая учительницу русского языка и самого нападавшего, который пытался покончить с собой. Кроме этого, в классе начался пожар, из-за него из школы эвакуировали 500 человек.

https://youtu.be/JiEc4twgPq8

Как сообщают СМИ, одна девочка находится в очень тяжелом состоянии: она получила черепно-мозговую травму. Еще одной девочке ампутировали два пальца, остальные пострадавшие получили рубленые и колотые раны. Медики говорят, что жизни пострадавшим детям ничего не угрожает. Учительница, 41-летняя Ирина Раменская, получила открытую черепно-мозговую травму и находится в реанимации.

Нападавшего задержали и доставили в больницу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних".

https://www.youtube.com/watch?v=iMpyDeMNmwY

В России воскрес пес, которого усыпили и похоронили

В российском городе Нижнекамск дворовый пес по кличке Зевс, которого похоронили всем домом, вернулся в подъезд, где он обитал до того, как попал под машину.

29 декабря Зевс вместе с другой бродячей собакой переходил дорогу на проспекте Химиков. На пешеходном переходе собак сбила машина: одна погибла на месте, а у Зевса сильно пострадала лапа. Дети принесли его к дому, жильцы которого вызвали ветеринара. Доктор сказала, что собаку лучше усыпить. Соседи скинулись и отдали врачу 5 тысяч рублей (около 2,5 тысячи гривен). Она сделала укол, собаку похоронили. Но на следующее утро Зевс выбрался из могилы и вернулся в подъезд.

Тогда жильцы вновь обратились к ветеринару. Попросили или помочь собаке, или вернуть деньги. Ни то, ни другое врач не сделала. Ветеринар, в свою очередь, рассказала, что произошло недопонимание. Она сделала обезболивающее и снотворное, чтобы собака отоспалась и вышла из шокового состояния. По ее словам, речи об усыплении собаки не было.

https://www.youtube.com/watch?v=HUkFXfLR3n8

Билеты на поезда вновь разрешили возвращать

ПАО "Укрзалізниця" возобновила возврат железнодорожных билетов по интернету. "Сегодня возобновили услугу возврата электронных билетов через интернет. Приостановка этой функции была временным вынужденным шагом, которым мы защитили наших клиентов от искусственного дефицита и спекуляций с билетами в период новогодних и рождественских праздников", - написал и. о. председателя правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов. 12 декабря 2017 года "Укрзалізниця" временно запрещала возврат билетов, оформленных через интернет.

[caption id="attachment_77904" align="aligncenter" width="1200"]Услуга возврата электронных билетов была приостановлена Услуга возврата электронных билетов была приостановлена[/caption]

В Черкассах - чрезвычайная ситуация из-за отсутствия воды

В Черкассах комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение об объявлении в городе чрезвычайной ситуации. Причина такого решения - отсутствие в городе водоснабжения.

По словам городского головы, сегодня около 5:00 произошла авария на подстанции, из-за чего подача воды была прекращена. С 7:00 утра бригады облэнерго пытаются устранить аварию, однако не могут добраться до места происшествия - дорогу перекрыли упавшие деревья. Восстановить подачу воды планируют до 18:00. Отметим, накануне из-за сложных погодных условий без электричества остались города Измаил и Арциз в Одесской области.

[caption id="attachment_77907" align="aligncenter" width="1200"]Черкассы сейчас зовут без воды Черкассы сейчас живут без воды[/caption]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.