Смерть актера из "Доктора Кто", заживо сожженные в автобусе и роды мертвой в гробу: ТОП новостей дня

Смерть актера из "Доктора Кто", заживо сожженные в автобусе и роды мертвой в гробу: ТОП новостей дня

18 января в Украине и мире произошли резонансные и интересные события. Мы собрали для вас все самые актуальные новости за день.

Если у вас нет времени мониторить все новостные ресурсы в поисках самых свежих вестей, Информатор подготовил короткую подборку.

Убийцу нашли благодаря селфи с жертвой

Селфи на Facebook помогло правоохранителям через 4 года найти убийцу 18-летней Бритни Гергол из Канады. Роуз Антуан, которой ныне 21 год, сама себя выдала. Она запостила селфи, а на нем было видно орудие преступления, передает ВВС. Бритни нашли задушенной в канадском городе Саскатун 25 марта 2014 года. Рядом лежал пояс. Он был орудием убийства - установили эксперты. Владельца найти не удавалось в течение 4-х лет. Роуз запостила cелфи вместе с Бритни за несколько часов до смерти женщины. Приглядевшись к нему, полицейские увидели на женщине пояс с места преступления. Под давлением доказательств Роуз призналась: обе были сильно навеселе, под действием марихуаны и поссорились. Она сняла пояс и задушила подругу. На суде Роуз заявила, что раскаивается в содеянном. Это учли. Девушка отбудет 7 лет тюрьмы.

Пояс Роуз Антуан (слева) "засветился" на селфи на Facebook
Пояс Роуз Антуан (слева) "засветился" на селфи на Facebook

Украинка случайно выиграла миллионы долларов в США, купив не тот лотерейный билет

46-летняя украинка, проживающая в городке Еджвотер, штат Нью-Джерси, выиграла 5 000 000 долларов в лотерею Нью-Йорка после того, как купила не тот билет, который собиралась. Оксана Захарова, мама двоих детей, делала покупки в Манхэттене и решила приобрести за 1 доллар обычный лотерейный билет, который нужно поскоблить, чтобы увидеть выигрыш, пишет издание USA Today. Продавец неверно понял просьбу Оксаны и продал ей билет, который в 10 раз дороже. Но в итоге этот билет дал возможность и выиграть больше, и получить крупные выплаты на ближайшие 20 лет жизни, а также пожизненные выплаты чуть меньше. В течение следующих 19 лет Оксана Захарова будет получать годовые выплаты размером 260 000 долларов (чистые 172 000 долларов) и одну дополнительную выплату размером 60 000 долларов (чистые 39 000 долларов). Затем она будет продолжать получать ежегодную чистую выплату размером 172 000 долларов до конца своей жизни.

Оксана Захарова случайно выиграла 5 000 000 долларов в лотерею Нью-Йорка
Оксана Захарова случайно выиграла 5 000 000 долларов в лотерею Нью-Йорка

Дрон впервые спас утопающих от гибели

В Австралии по причине сильного ветра двое серфингистов оказались заложниками волн, поэтому не могли самостоятельно вернуться на берег. Спасатели заметили пару молодых людей и отправили к ним дрон с надувным плотом, сообщает ABC News. Издание сообщает, что спасателям потребовалось бы значительно больше времени, чтобы добраться до пловцов. При этом дрон долетел до нужного места за 70 секунд, проведя тем самым спасательную операцию людей, которую называют "первой в истории".

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=Y2xNyo6I3GM[/embed]

В Казахстане 52 человека заживо сгорели в автобусе

18 января на западе Казахстана в Актюбинской области сгорел пассажирский автобус "Икарус". Погибли 52 человека, передает пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан. Пятерым удалось выбраться из горящего автобуса. Им оказывается медицинская помощь. Все пассажиры – граждане Узбекистана. Автобус загорелся во время движения. Предварительная причина пожара - замыкание проводки, - сообщили чрезвычайные службы. Кроме того, по их данным, автобус был перегружен. Причиной пожара автобуса в Казахстане могла стать неисправность транспортного средства. Так считают в департаменте по ЧС Актюбинской области.

В результате возгорания автобуса с пассажирами в Казахстане погибли 52 человека
В результате возгорания автобуса с пассажирами в Казахстане погибли 52 человека

В Африке мертвая женщина родила в гробу

33-летняя жительница южноафриканской Мбизаны родила после смерти. Накануне церемонии похорон, через 10 дней после смерти, сотрудники похоронного бюро обнаружили в ее гробу младенца. "Мы были так потрясены и напуганы, что у нас даже не было времени узнать пол ребенка. Я в этом бизнесе более 20 лет и никогда не слышал о мертвых рожающих женщинах", - рассказал Times Live один из сотрудников бюро. Издание узнало, что женщина была на девятом месяце беременности на момент смерти. Мертворожденный ребенок был похоронен в одном гробу со своей матерью. Издание опросило несколько медицинских специалистов и выяснило, что «рождение» могло произойти в результате сокращения мышц.

Жительница южноафриканской Мбизаны (Восточно-Капская провинция) родила после смерти
Жительница южноафриканской Мбизаны (Восточно-Капская провинция) родила после смерти

В YouTube пытаются остановить смертельно опасный флешмоб

Администрация YouTube удалит все ролики с флешмобом Tide Pod Challenge, в рамках которого пользователи массово поедают капсулы стирального порошка и выкладывают видео в сеть. Об этом в четверг, 18 января, сообщает BuzzFeed. По словам представителей видеохостинга, принципы сообщества YouTube не позволяют публикацию роликов, поощряющих действия, которые могут нанести вред здоровью. "Мы работаем над тем, чтобы оперативно избавиться от видео, нарушающих нашу политику", — заявили они.

К YouTube также присоединилась компания Procter and Gamble, владеющая брендом Tide. Ее представители заявили, что уже начали сотрудничество с социальными сетями, чтобы удалить потенциально вредный контент. По данным Ассоциации токсикологических центров, в 2016 году было зафиксировано свыше 39 случаев поедания стирального порошка подростками. В 2017 году количество увеличилось до 53 случаев, а за первые две недели 2018 года их насчитали 39.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=36&v=rba7MpbzoyA[/embed]

В Лондоне скончался актер из сериала "Доктор Кто" Питер Уингард

В Лондоне скончался актер Питер Уингард. Смерть актера подтвердил его агент, сообщает The Guardian.  Уингарду было 90 лет. Питер Уингард наиболее известен по роли Джейсона Кинга в телесериале Department S и его спин-оффе "Джейсон Кинг", выходивших в 1960-1970-х годах. Актер также снялся в фильмах "Флэш Гордон", "Александр Великий" и "Невинные". Также Уингард снимался в сериале "Доктор Кто".

В Лондоне скончался актер Питер Уингард
В Лондоне скончался актер Питер Уингард

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.