Фильм о Волан-де-Морте, жуткий фотосет американской семьи и смерть сноубордиста: ТОП новостей дня

Фильм о Волан-де-Морте, жуткий фотосет американской семьи и смерть сноубордиста: ТОП новостей дня

15 января в мире произошли интересные и резонансные события. Мы собрали для вас все самые актуальные и яркие новости за день.

Если у вас нет времени мониторить все новостные ресурсы в поисках самых свежих вестей, Информатор подготовил короткую подборку.

Странная фотосессия семьи из США

Еще в мае 2017 года семья Заринг из США заказала фотосессию за 250 долларов у "профессионального фотографа", как она сама себя представила. Только сейчас Пэм, одна из членов семьи, разместила странные фото с безжизненными лицами и зловещими улыбками в Facebook. Необычную ретушь снимков фотограф объяснила неудачным освещением. "Я не смеялась так сильно уже несколько лет!!!! Такое нельзя выдумать..... еще раз, это не шутка, а итоговый результат", - написала Пэм.  Женщина также призвала не превращать пост в охоту на ведьм и сказала, что совсем не жалеет о потраченных деньгах. Сейчас эти фото стали хитом, на момент написания новости постом поделились около 390 тысяч пользователей соцсети.

Результаты съемки обескуражили всех
Результаты съемки обескуражили всех

Члены семьи больше похожи на инопланетян в человеческих масках, чем на людей
Члены семьи больше похожи на инопланетян в человеческих масках, чем на людей

Новый вид карликовых лемуров

На Мадагаскаре открыли новый вид карликовых лемуров. Животное получило название Cheirogaleus grovesi – карликовый лемур Гровса — в честь австралийского приматолога Колина Гровса, пишет Primate Conservation. Длина тела зверька составляет 17 сантиметров, а его хвост длиннее – 28 сантиметров. Как и у других лемуров, у животного большие глаза и сильные цепкие пальцы. Американские ученые выяснили, что эти лемуры обитают в юго-восточной части острова и были обнаружены в двух национальных парках, Раномафана и Андрингитра. Они селятся в тропических лесах и питаются в основном фруктами.  Исследователи отмечают, что в ближайшее время, возможно, будут открыты и другие виды. Многие виды лемуров находятся под угрозой исчезновения. Охранный статус Cheirogaleus grovesi пока неизвестен.

Длина тела мини-лемура составляет 17 сантиметров
Длина тела мини-лемура составляет 17 сантиметров

Искусственный интеллект впервые превзошел человека и читает мысли

Ученые разработали искусственный интеллект, который превзошел человека в чтении и понимании текста. Его создала компания Alibaba, пишет Bloomberg. Разработанный учеными из Стэнфордского университета тест содержал вопросы, составленные на основе статей Википедии, например, как назывался космический корабль Доктора Кто. Результат человека в этом тесте - 82.304, искусственного интеллекта компании Alibaba - 82.440, а Microsoft - 82.650.

Кроме этого, японские ученые создали искусственный интеллект, способный читать мозговые волны человека и визуализировать их на экран. Нейросеть способна воспроизвести изображение, на которое смотрит человек, сообщает The Next Web. Например, если смотреть на изображение буквы «А», робот покажет ее нечеткий силуэт. Пока воспроизводить точную картинку нейросеть не умеет.

Искусственный интеллект научился понимать прочитанное лучше человека
Искусственный интеллект научился понимать прочитанное лучше человека

Двойной теракт в Багдаде

В понедельник, 15 января, в столице Ирака - Багдаде произошел двойной теракт, в результате погибли по меньшей мере 38 человек, еще около 105 человек получили ранения. Как передает BBC, двое террористов-смертников подорвали себя в районе площади Таяран в центре города. Взрывы произошли один за другим. Террористы избрали для атаки одну из самых оживленных площадей в городе. Обычно в районе Таярана в поисках работы собираются большие толпы строителей. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна организация.

Новый фильм о молодом Волан-де-Морте

Независимая студия Tryangle опубликовала фильм «Волан-де-Морт. Корни наследника», который сняли фанаты серии книг и фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере. Фильм идет 52 минуты, его можно посмотреть на YouTube на языке оригинала. Студия собирала деньги на производство через краудфандинговую платформу Kickstarter. Кроме того, у Tryangle есть разрешение от студии Warner Bros, которая владеет правами на Гарри Поттера. Фильм снимался в Италии, его бюджет составил 15 тысяч евро.

Лента рассказывает о самом темном волшебнике из саги о Гарри Потере. В фильме показано, как росли злоба и могущество Тома Реддла, пока он в окончательном итоге не превратился в Волан-де-Морта.

Картина рассказывает о детстве, отрочестве и юности волшебника Тома Реддла
Картина рассказывает о детстве, отрочестве и юности волшебника Тома Реддла

Смерть киевлянина после травм на сноуборде в Буковеле

В воскресенье, 14 января, в Ивано-Франковской областной больнице умер киевлянин Владимир Безклинский, который получил травму во время катания на сноубордах на курорте "Буковель". О смерти мужа написала в Facebook жена Безклинского - Мария. 30-летний Владимир был травмирован еще 22 декабря, его сзади сбил другой отдыхающий. В результате столкновения у мужчины были сломаны ребра, пробиты легкие, перелом позвоночника и повреждение спинного мозга.

В больнице Ивано-Франковска умер киевлянин Владимир Безклинский
В больнице Ивано-Франковска умер киевлянин Владимир Безклинский

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.