В "Динамо" Киев перешел 36-летний полузащитник сборной Украины

В "Динамо" Киев перешел 36-летний полузащитник сборной Украины

Киевское «Динамо» объявило о подписании контракта с футболистом сборной Украины Русланом Ротанем. Это будет уже второй приход игрока в клуб.

Соглашение с 36-летним футболистом рассчитано до конца текущего сезона. Об этом сообщает Информатор.

Интересно, что ранее центральный полузащитник выступал в «Динамо» - с 2005 по 2008 год. За этот период он сыграл 50 встреч, в которых отметился 5 голами. Кроме того, в своей карьере футболист играл за «Днепр», в котором и приобрел наибольшую славу. Последние полгода он провел в пражской «Славии», сыграв в 7 матчах. Кроме того, на счету Ротаня 98 матчей и 8 голов в составе сборной Украины.

Сам футболист заявил, что "будет стараться принести пользу". "Не хочу много говорить – лучше покажу делом на футбольном поле. Буду стараться принести пользу "Динамо" и решить поставленные задачи, что от меня и требуется. Надеюсь, все получится и все останутся довольны", – отметил 36-летний игрок.

Кроме того, он хочет взять в киевском клубе 17-й номер, который "приносит ему удачу". "Динамо" – клуб, который не нуждается в громких эпитетах, я очень счастлив и рад быть здесь", – подчеркнул полузащитник.

Отметим, что Ротань не имеет права играть в Лиге Европы, в которой продолжает борьбу "Динамо". 15 и 22 февраля киевская команда сыграет с греческим АЕКом. Первый матч пройдет в Афинах, ответный - в столице Украины. 7 декабря в Киеве на «Олимпийском» состоялся футбольный поединок в шестом, последнем, туре группового этапа. В нем «Динамо» обыграло сербский «Партизан» из Белграда. Счет встречи — 4:1. Три гола забил бразильский нападающий киевлян Мораес.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.