Голая украинка набросилась на президента Чехии, Цукерберг обеднел, "Киборги" выдвинут на Оскар: ТОП новостей дня

Голая украинка набросилась на президента Чехии, Цукерберг обеднел, "Киборги" выдвинут на Оскар: ТОП новостей дня

13 января в Украине и мире происходили разнообразные события. Мы собрали для вас самые интересные новости за день.

Если не хотите читать все новости подряд или у вас нет времени мониторить СМИ, то Информатор подготовил подборку резонансных новостей в одном материале.

Украинка из Femen бросилась на президента Чехии с выкриками "Путинская шлю*а"

Участница Femen Анжелина Диаш устроила акцию протеста на избирательном участке в Чехии во время выборов президента страны. Девушка с оголенной грудью набросилась на главу государства Милоша Земана во время того, как он голосовал на участке. Чтобы попасть туда, Диаш предоставила поддельное удостоверение журналиста "Украинской правды". Секстремистка выкрикивала лозунг: "Путинская шл*ха", эта же фраза была написана у нее на оголенной груди.

Диаш предъявила поддельное удостоверение журналиста
Диаш предъявила поддельное удостоверение журналиста

До того, как Земан пришел в помещение для голосования, Диаш пряталась среди журналистов. Секстремистка разделась именно в тот момент, когда политик зашел голосовать. Отметим, президент Чехии не раз поддерживал российского лидера Владимира Путина, в частности, в украинском вопросе.

Цукерберг обеднел почти на $3 миллиарда

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг потерял 2,9 млрд долларов после того, как стало известно, что социальная сеть поменяет алгоритм новостной ленты. Bloomberg  написал, что после заявления о грядущих изменениях, акции компании упали на 3,9%. По данным издания, состояние Цукерберга упало до 74,4 миллиарда долларов. Напомним, что буквально вчера, 12 января, Цукерберг анонсировал изменения в соцсети, отметив, что теперь в приоритете будут личные посты, нежели коммерческие или новости СМИ.

Цукерберг потерял 2,39 млрд долларов из-за изменений в Facebook
Цукерберг потерял 2,39 млрд долларов из-за изменений в Facebook

В Саудовской Аравии женщинам разрешили смотреть футбол на стадионе

В Саудовской Аравии женщины впервые смогли посмотреть футбольный матч вживую. Это разрешение связано с "широким процессом либерализации" в стране. Всего на игру местного чемпионата попали около 300 женщин. На стадионе женщины сидели в специальной так называемой семейной секции со своими родственниками-мужчинами. Женщинам разрешено посещать матчи на стадионах в трех городах: Эр-Рияде, Джидде и Эд-Даммаме. До этого в стране на стадионах и в концертных залах могли присутствовать исключительно мужчины.

Женщины в Саудовской Аравии впервые на футболе
Женщины в Саудовской Аравии впервые на футболе

"Киборги" выдвинут на "Оскар"

Фильм "Киборги" про оборону Донецкого аэропорта будут подавать на кинопремию "Оскар". Актер и режиссер картины Ахтем Сейтаблаев рассказал, что нужно ждать, какое решение примет украинский оскаровский комитет. В то же время Сейтаблаев отметил, что подавляющее большинство международных фестивалей класса А очень ревностно относится к прокату ленты перед тем, как она попадает на фестиваль. "Киборги" появились на экран 7 декабря и в первый же уик-энд проката фильм собрал более 8 миллионов гривен.

На конкурсе красоты в Сальвадоре загорелась участница

В ходе конкурса красоты в Сальвадоре произошел пожар прямо на сцене: одна из участниц чуть не сгорела из-за своего костюма. Видно, что на девушке было огромное украшение из перьев. Также на сцене были мужчины с горящими факелами, один из них случайно и поджег перья. Красавица заметила пламя не сразу, огонь бросились тушить, только когда головной убор вспыхнул полностью. Девушка не пострадала.

Леонардо Ди Каприо сыграет в следующем фильме Квентина Тарантино о маньяке

Леонардо Ди Каприо, получивший "Оскара" в 2017 году, снимется в следующем новом фильме Квентина Тарантино. СМИ сообщают, что сюжет картины связан с преступлениями секты "Семья" Чарльза Мэнсона, умершего почти два месяца назад. Как пишет Variety, Ди Каприо сыграет стареющего безработного актера. В фильме также могут сняться Том Круз и Аль Пачино. К слову, в последний раз Тарантино и Ди Каприо работали вместе во время съемок фильма "Джанго".

Ди Каприо снимется в следующем фильме Тарантино
Ди Каприо снимется в следующем фильме Тарантино

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Малиновская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.