ТОП бесплатных мероприятий Киева в январе

ТОП бесплатных мероприятий Киева в январе

Для того, чтобы культурно провести время, не обязательно иметь в кармане деньги. В январе в Киеве состоится достаточно много интересных мероприятий, за которые не нужно платить. 

Мы не дадим вам скучать и проводить вечера наедине с собой. Информатор сделал для вас подборку мероприятий, которые стоит посетить в этом месяце.

Щедрый вечер в КотоГородке

Кот Ярило и его друзья приглашают всех добрых людей на Щедрый вечер. Вы услышите щедровки в исполнении настоящих артистов под экзотические инструменты, научитесь плести дидуха, погадаете на суженых, примете участие в фотосессии и познакомитесь с хвостатыми жителями КотоГородка. Главный талисман вечера - маленький солнечный котенок Ярило. У него есть еще девять друзей, поэтому все гости имеют возможность уйти домой с праздника с подарком.

ТОП бесплатных мероприятий Киева в январе 1

Где: КотоГородок, территория Киевского зоопарка, служебный вход с улицы Зоологической, 2.

Когда: 13 января, 13:00

Бесплатные экскурсии по Киеву

Благодаря пешим прогулкам с гидом вы узнаете о знакомом городе много новых интересных фактов и посмотрите на любимые места в городе иными глазами. Экскурсии проводятся каждые 2-5 дней. Больше информации у организаторов. Ближайшая экскурсия расскажет об улице Владимирской.

ТОП бесплатных мероприятий Киева в январе 2

Где: Андреевская церковь, Андреевский спуск, 23

Когда: 13 января, 14:00

 "Неизвестное" Марии Примаченко

Национальный музей Тараса Шевченко решил показать обратную, сокровенную сторону работ художницы. Примаченко всегда подписывала свои полотна просто «М. П.», однако на обороте разворачивала еще один невидимый мир, который дополнял и придавал новых смыслов ее картинам. Это фантастические названия-подписи, очень простые, шуточные и по-детски наивные.

ТОП бесплатных мероприятий Киева в январе 3

Где: Национальный музей Тараса Шевченко, бульвар Тараса Шевченко, 12

Когда: до 21 января 

Выставка современного искусства

В экспозиции представлены около 30 работ четырех известных авторов разных направлений творчества - Юрия Коваля (живопись), Юрия Мусатова (коллекционная керамика), Александра Корбана и Андрея Калькова (стрит-арт).

ТОП бесплатных мероприятий Киева в январе 4

Где: ЦУМ, улица Крещатик, 38

Когда: до 28 января

Благотворительный аукцион «Країна змін»

На аукционе представят 30 работ-победителей фотоконкурса «Країна змін», участниками которого стали молодые авторы из разных уголков страны. Главная цель проекта - через работы молодых художников продемонстрировать наши достижения и начинания, показать, что Украина - сообщество активных, патриотичных людей. Вырученные средства будут направлены в фонд «Люди помогают людям».

ТОП бесплатных мероприятий Киева в январе 5

Где: Музей истории Киева, улица Богдана Хмельницкого, 7

Когда: по 20 января, 15:00

Напомним, ранее мы делали подборку концертов и событий Киева в 2018 году.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.