Пассажиры ИнтерСити из Запорожья опаздывают в Киев на 5 часов: подробности

Пассажиры ИнтерСити из Запорожья опаздывают в Киев на 5 часов: подробности

Во вторник, 2 января, поезд ИнтерСити "Запорожье – Киев" опаздывает более чем на 5 часов. Людей пересаживали с одного поезда на другой из-за задымления.

Пассажиры прибудут в Киев ориентировочно в 11:20 вместо 06:10. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение «Укрзалізниці».

Причиной задержки стал запах дыма, который обнаружили в подвагонном оборудовании, когда ИнтерСити подъезжал к станции Новогуполовка. Работники локомотивной и поездной бригад, а также представителя Крюковского вагоностроительного завода (производителя поезда) сразу ликвидировали задымление. Но поезд продолжить движение не смог.

Всех пассажиров доставили дополнительным подвижным составом к станции «Пятихатки», где их пересадили на подменный состав. На нем они и продолжили свой путь в Киев в 6:48. Общее время задержки поезда составляет около 5 часов.

Напомним, похожие случаи были осенью 2017 года. 7 октября около 21:02 загорелся поезд №122 "Николаев - Киев". Возгорание произошло возле станции Новополтавка в Николаевской области. 30 сентября случился пожар в одном из вагонов поезда № 146 "Измаил – Киев". Причина – оставленный пассажиром окурок в тамбуре.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.