Поздравить любой ценой: как дозвониться друзьям в Новый год, если сеть перегружена

Поздравить любой ценой: как дозвониться друзьям в Новый год, если сеть перегружена

В новогоднюю ночь каждый из нас хочет связаться с друзьями, которые находятся далеко, чтобы поздравить их с Новым годом. Но ежегодно мы сталкиваемся с одной и той же проблемой - 31 декабря сеть практически всегда перегружена.

Особенно остро это чувствуется сразу после полуночи 31 декабря - дозвониться в это время невозможно никому, вне зависимости от мобильного оператора. Информатор расскажет, как выйти из ситуации так, чтобы расстояние и проблемы со связью не помешали поздравить близкого человека в новогоднюю ночь.

Мессенджеры - наше все

Сегодня практически у всех владельцев смартфонов установлен в телефоне хотя бы один мессенджер. Это может быть Telegram, Viber, WhatsApp, Skype или Snapchat. Выбирайте тот вариант обмена сообщениями, в котором вы обычно общаетесь с друзьями - и вперед поздравлять!

Помимо того, что это удобно (обмен сообщениями в мессенджерах - бесплатный, здесь есть большое количество стикеров), это также гарантирует быструю доставку вашего сообщения абоненту. Многие современные программы обмена сообщениями имеют функцию видеосвязи. Поэтому писать сообщение или звонить близким в новогоднюю ночь - решать только вам.

Поздравить любой ценой: как дозвониться друзьям в Новый год, если сеть перегружена 1

Будьте онлайн в социальных сетях

Договоритесь с родными быть "в сети" даже в новогоднюю ночь. Отправить поздравление можно как в Facebook, так и в Twitter или Instagram.

Поздравить любой ценой: как дозвониться друзьям в Новый год, если сеть перегружена 2

Пишите письма

Конечно, мы говорим об электронных письмах. Этим вариантом чаще всего пользуются для деловых переписок, но почему бы не использовать email для того, чтобы поздравить близкого человека? Только заранее сообщите своему адресату, что отправите ему электронное поздравление - ведь, как правило, люди не проверяют свою почту в новогоднюю ночь :).

И помните, что самый оптимальный способ первым поздравить своего друга или родственника - просто быть рядом с новогоднюю ночь.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.