Куда пойти на Новый год в Киеве: программа мероприятий по районам

Куда пойти на Новый год в Киеве: программа мероприятий по районам

Перед Новым 2018 годом Киев преобразился – во всех районах засияли елки и яркая иллюминация. Чтобы жители и гости столицы не скучали, в городе проходит немало интересных мероприятий.

К Новому году и Рождеству в Киеве запланировали много развлечений, некоторые из них уже стартовали, другие начнутся совсем скоро. Информатор расскажет, что интересного проходит в каждом районе города.

Голосеевский район

В течение декабря и января в парке культуры и отдыха им. М. Рыльского открыт проект «Новый год в Голосеево». Там можно увидеть яркую праздничную иллюминацию парка и фонтана, посетить ярмарку, развлечения и зимние активности.

4 января в 18:00 пройдет спектакль для детей «Снежная королева» театра Владимира Завальнюка «Преображение» в Доме культуры «Конча-Заспа» (ул. Матыкина, 10).

Главная елка Голосеевского района
Главная елка Голосеевского района

Дарницкий район

30 декабря в 17:00 в культурно-художественном центре (ул. Ревуцкого, 6) будут готовить блюда по старинным рецептам в рамках проекта «Новогодние праздничные лакомства».

С 4 по 9 января - интерактивная детская сказка «Зимние развлечения» в детско-юношеском центре (ул. К. Заслонова, 14).

12 января с 16:00 до 17:00 - конкурс колядок и щедривок «Новогодне-рождественский калейдоскоп» в Центре интегративного профессионального обучения детей и молодежи (Харьковское шоссе, 121/3).

15 января в 17:00 на базе Детской школы искусств № 9 (ул. Е. Харченко, 47) пройдет фольклорный праздник «Ой, пришла коляда».

Деснянский район

До 12 января проходит выставка авторских кукол «Пересечение миров» (ул. Т. Драйзера, 6, с 12:00 до 18:00,  ул. М. Закревского, 43а).

С 7 по 19 января во всех храмах района состоятся праздничные богослужения по случаю праздников Рождества Христова и Крещения.

19 января - праздник Крещения на берегу р. Десенка.

Новогодний символ Деснянского района
Новогодний символ Деснянского района

Днепровский район

До 19 января проходит арт-выставка декоративно-прикладного искусства «Рождественские обереги» в Центре детского и юношеского творчества (ул. Серова, 19).

Оболонский район

До 29 декабря открыта Резиденция Святого Николая (ул. Тимошенко, 16).

До 30 декабря Детский кинотеатр «Кадр» проводит новогодне-рождественские программы с просмотром детского кино (ул. Вышгородская, 4).

В январе проведут праздничные мероприятия для детей льготных категорий в ТРЦ «Drеаm Town».

Центр города тонет в ярких красках
Центр города тонет в ярких красках

Печерский район

До 30 декабря - новогодние развлекательные программы, а с 4 по 13 января - рождественские программы в клубах по месту жительства.

15 января - фестиваль народного творчества «Коляд, коляд, колядниця» в клубе по месту жительства «Молодые сердца» (ул. Ивана Кудри, 38б).

Елочка в Печерском районе
Елочка в Печерском районе

Подольский район

В Подольском районе до 9 января на Контрактовой площади проходит  «Сказочная зима на Подоле» - тематическая ярмарка, парк сказочных скульптур и аттракционов.

До 18 февраля здесь будут работать новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток.

5 января - открытие выставки рождественских венков «Волшебство своими руками» (ул. Кирилловская, 115/3).

9 января в 11:00 - развлекательная программа «Праздничная фантазия. Рождественские узоры» (ул. Кирилловская, 115/3) и фольклорные посиделки «Колядуют звезды на Рождество Христово» (ул. Светлицкого, 24а).

Новогодняя елка на Подоле
Новогодняя елка на Подоле

Святошинский район

До 31 декабря пройдут новогодне-рождественские выставки «Сияние новогодних и рождественских праздников» в подростковых клубах «Счастливое детство» и «Спорт для всех».

Соломенский район

В первой декаде января во всех библиотеках запланировали новогодне-рождественские мероприятия.

Шевченковский район

До 10 января будет проходить трансляция 3D-шоу «Щелкунчик в Ледяном королевстве» на фасаде Национальной оперы Украины (ул. Владимирская, 50).

В январе в парке имени Тараса Шевченко радовать горожан будут современная световая иллюминация и инсталляции.

Сквер на Владимирском проезде радует горожан праздничной иллюминацией
Сквер на Владимирском проезде радует горожан праздничной иллюминацией

Можно представить себя в сказке
Можно представить себя в сказке

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве появилась программа празднования новогодней ночи. Провести уходящий год в компании звезд и Президента можно будет на Софийской площади.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.