Абонентов Lifecell пригрозили отключить от звонков на городские номера

Абонентов Lifecell пригрозили отключить от звонков на городские номера

ПАО "Укртелеком" сообщил об отказе мобильного оператора Lifecell продлевать или же заключать с ней новый договор о взаимосоединении сетей. 

В случае неподписания такого договора абоненты "Укртелекома" не смогут звонить на номера абонентов Lifecell и наоборот. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу "Укртелекома".

"Компания Lifecell инициировала прекращение действия текущего договора с "Укртелекомом" и отказалась от заключения нового соглашения. Мы делаем все возможное, чтобы быстрее решить этот вопрос, а до этого времени "Укртелеком" обеспечивает связь в обычном режиме", - прокомментировали ситуацию в "Укртелекоме".

Также в пресс-службе компании отметили: несмотря на решение компании Lifecell прекратить договор о взаимосоединении сетей "Укртелеком" и Lifecell с 1 января 2018 года, компания "Укртелеком" продолжит обслуживать все звонки из сети Lifecell.

Напомним, ранее сообщалось, что крупнейшие мобильные операторы «Киевстар», «Vodafone Украина» и Lifecell будут предоставлять министерству экономического развития и торговли данные о выездах украинцев за границу.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.