В Киеве запустили новый портал и упростили жизнь тусовщикам

В Киеве запустили новый портал и упростили жизнь тусовщикам

Для жителей и гостей Киева создали портал, с помощью которого можно быстро узнать о самых интересных местах и топовых событиях столицы. На сайт постепенно добавляют информацию о городской инфраструктуре трех первых районов Киева, остальные подключат уже после Нового года.

Сервис Kyiv Maps с помощью ключевых слов ищет необходимые места и строит к ним маршрут с помощью Google Maps. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Kyiv Smart City.

Можно отфильтровать мероприятия по тематике (спорт, культура, искусство, религия), по типу досуга (с детьми, с девушкой, с родителями, один) и особыми пожеланиями (бесплатно, люди с ограниченными физическими возможностями). Также уже реально просматривать и оставлять свои отзывы и оценки по работе локации.

Интерфейс ресурса адаптирован под все мобильные устройства. Отметим, на данный момент сайт работает в тестовом режиме.

Напомним, чтобы получать свежие и самые качественные новости Киева — каждый день, 24 часа в сутки, вы можете подписаться на наш канал. Также ранее мы рассказывали о 10 мобильных приложениях, которые помогают ориентироваться в столице. Они делают жизнь киевлян проще и удобнее.

Богдана Снежная

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.