25 декабря: куда пойти сегодня

25 декабря: куда пойти сегодня

Начинается последняя рабочая неделя в этом году. Поэтому ее нужно обязательно запомнить. Это сделать несложно, ведь в Киеве 25 декабря проходит много предновогодних мероприятий.

Информатор собрал самые яркие события католического Рождества.

РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА

Только переступив порог резиденции, гости сразу попадут в настоящий волшебный мир, в котором кипит работа эльфов — верных помощников Деда Мороза. На фоне огромных столов, стульев, камина, книг обитатели резиденции покажутся маленькими персонажами волшебного мира. Когда же каждый гость пройдет все посты эльфов, его будет ждать главное событие — беседа с Дедом Морозом.

25 декабря: куда пойти сегодня 1

Где: Концерт-холл ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 09:00 - 20:00

Стоимость: 110 гривен.

«НЕОРІК НА СОФІЇ»

Выбрать новогодний сувенир, выпить глинтвейн и полюбоваться елкой можно на Софийской площади. Здесь работает ярмарка, фуд-корты и аттракционы. Кроме того, впервые целый парк засветился гирляндами и создал целый фестиваль иллюминаций. В этот вечер на праздничном концерте выступят TAYANNA, Panivalkova и духовой оркестр. Выступление звезд начнется в 17:00.

25 декабря: куда пойти сегодня 2

Где: Софийская площадь, улица Владимирская, 24

Когда: 10:00 — 22:00

Стоимость: вход свободный. На локации цена билета колеблется от 10 до 60 гривен.

«ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ»

«Зимова Країна на ВДНГ» – это главный парк зимних развлечений Украины, где более 20 праздничных локаций создадут сказочное настроение всей семье. Вход на территорию парка свободный в течение всей зимы. Бесплатными для посещения будут — праздничная ярмарка «Корпорация подарков», летний арт-павильон, шоу-рум украинских дизайнеров, фотозоны, фуд-корты и развлекательные мероприятия у елки. На другие локации придется купить билет или общий абонемент, где все включено.

25 декабря: куда пойти сегодня 3

Где: Концерт-холл ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 10:00 — 22:00

Стоимость: вход свободный. На локации цена билета колеблется от 20 до 150 гривен. Абонемент «все включено» — 800 гривен.

ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ШОУ NEVERLAND

Это история о мальчике, который умеет летать. Зритель словно попадает в волшебную страну. Гости побывают на празднике фей и отправятся на поиски сокровищ с пиратами. Это действо соединило в себе элементы циркового представления мирового уровня. Часть спектакля — уникальное шоу фонтанов, которые танцуют в сопровождении музыкальных хитов и света.

25 декабря: куда пойти сегодня 4

Где: Центр культуры и искусств НАУ, проспект Космонавта Комарова, 1

Когда: 15:00 и 18:00

Стоимость: 100 — 350 гривен.

Вечер классической музыки Рождества

Рождественский вечер классической музыки – теплая традиция во всем мире. Незабываемая музыка звучит в канун праздника во всех соборах, операх и филармониях Европы. Теперь такой вечер пройдет и в Украине. В театре имени  Ивана Франко зазвучит музыка семейства Штраусов, Иоганна Себастьяна Баха, Петра Чайковского, Арканджело Корелли, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Иоганна Пахельбеля, Франца Шуберта и других.

25 декабря: куда пойти сегодня 5

Где: Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко, площадь Ивана Франко, 3

Когда: 19:00

Стоимость: 650 – 1750 гривен.

"Ночь перед Рождеством"

Какое же Рождество, без знаменитого спектакля по произведению Гоголя. В праздничный вечер есть шанс еще раз увидеть красивую историю любви Оксаны и Вакулы в лучших украинских традициях. Зрителей ждет народный юмор, легенды, украинские танцы и колядки.

25 декабря: куда пойти сегодня 6

Где: Международный центр культуры и искусств, улица Институтская, 1

Когда: 19:00

Стоимость: 230 – 470 гривен.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.